20.01.2024

Денис Мантуров провёл встречу с губернатором Челябинской области

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Они обсудили промышленный потенциал региона и реализацию инвестиционных проектов, сообщает сайт Правительства России.

Промышленность области на протяжении последних лет демонстрирует положительную динамику. За январь – ноябрь 2023 года индекс промышленного производства составил 109,6% к соответствующему периоду предыдущего года (этот показатель опережает общероссийский на 6%). Индекс обрабатывающих отраслей также демонстрирует рост – 111,5% за тот же период, он тоже превышает общероссийские показатели. Вице-премьер отметил, что Челябинская область достигла такого положительного результата благодаря совместной работе региональных властей и промышленных предприятий.

Одним из эффективных инструментов для расширения, модернизации и создания новых производств является региональный фонд развития промышленности. В настоящее время капитализация РФРП составляет более 1 млрд рублей. Также в 2023 году Челябинская область получила единую региональную субсидию в размере почти 60 млн рублей. На 2024 год ЕРС распределена в размере почти 50 млн рублей, эти средства регион направит на докапитализацию РФРП, возмещение затрат предприятий на модернизацию и первый взнос по договору лизинга оборудования.

В рамках рабочей встречи также обсудили возможности дополнительного финансирования региональных предприятий, выполняющих гособоронзаказ. Глава региона Алексей Текслер отметил, что по срокам и объёмам ГОЗ выполняется полностью, с высоким качеством.

В завершение губернатор Челябинской области поблагодарил вице-премьера – главу Минпромторга Дениса Мантурова за всестороннюю поддержку со стороны Правительства России и Минпромторга.

Фото: сайт Правительства России.

Источник: https://gubernator74.ru/news/denis-manturov-provyol-vstrechu-s-gubernatorom-chelyabinskoy-oblasti-26...



Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *