14.03.2024

Магнитогорский меткомбинат принимает агломератчиков со всей страны

На базе Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК») 14 марта начинает свою работу второй этап межзаводской школы по обмену производственным опытом руководителей и специалистов агломерационных производств веду

На базе Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК») 14 марта начинает свою работу второй этап межзаводской школы по обмену производственным опытом руководителей и специалистов агломерационных производств ведущих металлургических предприятий страны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Программа магнитогорского этапа межзаводской школы рассчитана на два дня.

В мероприятии примут участие порядка 40 руководителей и специалистов агломерационного производства ММК, Новолипецкого и Челябинского металлургического комбинатов, Северстали, Качканарского ГОКа и ЗСМК (входят в состав компании ЕВРАЗ), компании «Уральская сталь», ПАО «Тулачермет» и других предприятий.

Гости Магнитки побывают на различных участках агломерационного производства ММК. Особый интерес участников должна вызвать введенная в строй в 2019 году аглофабрика № 5 – одна из самых современных и высокотехнологичных на постсоветском пространстве. Производительность аглофабрики, построенной по наилучшим доступным технологиям, составляет 5,5 млн тонн высококачественного стабилизированного охлажденного агломерата в год. Проект является частью стратегии ММК по модернизации первого передела. Запуск новой аглофабрики позволил обеспечить доменный цех ММК высококачественным сырьем, произведенным с использованием современных энергосберегающих и экологически безопасных технологий. Благодаря пуску аглофабрики было выведено из эксплуатации устаревшее оборудование аглофабрики №4, что существенно снизило экологическую нагрузку. За реализацию проекта строительства аглофабрики №5 ММК был удостоен звания лауреата конкурса «Главное событие 2019 года в металлургии России».

Участники межзаводской школы рассмотрят и обсудят технические и технологические вопросы, а также обменяются мнениями по актуальным проблемам агломерационного производства. Запланирована и обзорная экскурсия по территории Магнитогорского металлургического комбината с посещением доменного и кислородно-конвертерного цехов, а также листопрокатного цеха № 11.

Нынешняя школа стала уже 128-й по счету с тех пор как в 2000 году корпорация «Чермет» возродила такого рода мероприятия, которые теперь проходят ежеквартально. Магнитогорский этап завершает программу школу, до этого ее участники знакомились с особенностями агломерационного производства на Качканарском ГОКе компании ЕВРАЗ.

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *