17.03.2023

Праздник не повод расслабляться

Вслед за напряженной зимой для работников МУП «Водоканал» наступила не менее напряженная весна, связанная с подготовкой к паводку.

Вслед за напряженной зимой для работников МУП «Водоканал» наступила не менее напряженная весна, связанная с подготовкой к паводку. Необходимые работы уже ведутся, дежурство будет организовано и в день профессионального праздника.

Как отметил директор МУП «Водоканал» Н. Е. Морозов, в частности, за счет оказания дополнительных услуг и работы по энергосбережению удалось снизить убытки.

Николай Евгеньевич возглавил предприятие в сентябре 2022 года, фактически перед началом зимнего сезона.

«Зима для любого предприятия является временем испытаний и трудностей, но нам удалось консолидировать наши усилия и не допустить аварий», — говорит он.

Впрочем, впереди у руководства и работников не менее ответственный период, связанный с подготовкой к новому отопительному сезону. Как сообщил Николай Евгеньевич, на предстоящее лето запланированы капитальные ремонты водопроводных сетей на ул. Р. Люксембург, Испанских рабочих — Первомайской, Клубной и Чернышевского. На эти цели из бюджета Нязепетровского района будет направлено порядка 5 млн. рублей. Также будут проводиться плановые ремонтные работы по городу.

Кроме того, в связи с передачей на обслуживание предприятию системы водопроводов Ункурдинского и Кургинского сельских поселений ремонтные работы проводятся и в населенных пунктах данных поселений. Так, в этом году планируется завершить ремонт водопроводов в д. Нестерово, с. Калиновка, пос. Кедровом и с. Беляево.

Уверенность в том, что поставленные задачи удастся решить, вселяет коллектив. Как отметил Н. Е. Морозов, он работоспособный, сплоченный. На вопрос, кого из работников в преддверии профессионального праздника можно похвалить, Николай Евгеньевич ответил:

«Выделить кого-либо невозможно, это большой единый «механизм»».

Кстати, если у кого-нибудь появилось желание влиться в этот дружный коллектив, то на сегодня здесь имеется востребованность в водителях и людях рабочих профессий.

— Николай Евгеньевич, что Вы хотели бы пожелать своим работникам накануне професссионального праздника?

— Я хочу поблагодарить всех за повседневный кропотливый труд! Желаю, чтобы в наших рядах всегда были взаимовыручка, помощь и просто хорошие человеческие отношения. Пускай наша слаженная работа приведет нас к большому успеху и благополучию.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Последние новости

Минздрав официально зарегистрировал новый препарат от ковида МИР 19

Правда, челябинцы пока что не смогут опробовать нововведение - в ближайшее время поставок лекарства не планируется.

Сергей Буяков о мерах поддержки многодетных семей, принятых на заседании Законодательного Собрания

«Нужные и важные социально ориентированные законопроекты сегодня были приняты на заседании Законодательного Собрания.

Олег Гербер об итогах 48-го заседания Законодательного Собрания

"Повестка 48-го заседания Законодательного Собрания насыщенная. Мы приняли 28 областных законов и 15 постановлений Законодательного Собрания, которые затрагивают различные сферы жизнедеятельности региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *