08.12.2022

Reuters: Мэр Киева считает возможным сценарий «апокалипсиса» этой зимой

В Киеве не хватает отапливаемых убежищ,



Виталий Кличко предупредил о сценарии «апокалипсиса» для украинской столицы этой зимой, если российские удары по инфраструктуре продолжатся В Киеве не хватает отапливаемых убежищ, чтобы принять все 3,6 млн жителей и люди должны быть готовы к эвакуации в случае ухудшения ситуации

 

Автор: Служба новостей Фото: Reuters Дата: 7.12.2022 (CHELINDUSTRY) Мэр Киева предупредил в среду о сценарии «апокалипсиса» для украинской столицы этой зимой, если российские воздушные удары по инфраструктуре продолжатся.

«Киев может остаться без света, воды и тепла. Может случиться апокалипсис, как в голливудских фильмах, когда невозможно жить в домах из-за низкой температуры. Но мы боремся и делаем все возможное, чтобы этого не произошло», - заявил мэр Виталий Кличко в интервью Reuters.

Тем не менее, по словам Кличко картина мрачная: в столице не хватает отапливаемых убежищ, чтобы принять все 3,6 млн жителей в случае полных отключений, и люди должны быть готовы к эвакуации в случае ухудшения ситуации.

«На данный момент мы подготовили около 500 узлов автономного теплоснабжения... но для города с населением 3 миллиона человек 500 точек — это ничто», — сказал он.

Также Кличко набросал один из возможных сценариев, при котором город может остаться без центрального отопления до весны, когда температура может упасть до -15 градусов по Цельсию.

«Если по-прежнему будет отсутствовать электроснабжение, а наружная температура останется низкой, мы, к сожалению, будем вынуждены отводить воду из зданий. В противном случае вода может замерзнуть и разорвать всю водопроводную сеть, а здания тогда будут полностью непригодны для дальнейшего использования», — сказал он.

Кличко призвал жителей подготовить аварийные запасы еды и воды, а также иметь наготове одежду и документы для быстрого выезда в случае отключения теплоснабжения.

Однако он сказал, что в настоящее время нет необходимости эвакуироваться, поскольку в городе дефицит электроэнергии составляет всего 20%, а условия остаются стабильными.

 

Место в каталоге: Украина

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *