17.03.2023

В «Уралэнергосбыте» рассказали об эффективности работы коллекторов с должниками

Беседы с потребителями помогают снизить количество судебных разбирательств.

Беседы с потребителями помогают снизить количество судебных разбирательств.

В «Уралэнергосбыте» назвали положительным прошлогодний опыт работы с должниками через посредников. Сейчас поставщик электроэнергии ищет нового подрядчика для взаимодействия с клиентами.

— Аналогичный договор заключался в прошлом году. Практика показала эффективность комплексного подхода к должниками. Рассказав клиентам, чем грозит неоплата, часто не приходится прибегать к крайним мерам – отключать электроэнергию или обращаться в суд, — отметили в компании.

В пресс-службе «Уралэнергосбыта» рассказали, что подрядчик не имеет право требовать задолженность с потребителей. На него возложена только досудебная работа. Так, клиенту могут рассказывать о рассрочке и последствиях несвоевременной оплаты, вручать уведомления о необходимости заплатить по счетам.

При этом, несмотря на работу коллекторов, задолженность населения за электроэнергию продолжает увеличиваться. По итогам прошлого года рост составил 12%. По данным на 1 января 2023 года, общая сумма долга превысила 1 млрд рублей.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *