23.02.2023

День защитника Отечества, Масленица и аниме-фестиваль

Куда сходить в выходные в Миассе, расскажет афиша на сайте miass.ru Вот и наступили долгожданные длинные выходные!


Куда сходить в выходные в Миассе, расскажет афиша на сайте miass.ru
Вот и наступили долгожданные длинные выходные! Некоторые из наших читателей уже радуются отдыху, другие - завершают дела и с нетерпением ждут возможности расслабиться. Давайте заглянем в городскую афишу и выясним, куда можно сходить с 23 по 26 февраля в Миассе.

Самый яркий праздник, который и стал причиной долгого отдыха - День защитника Отечества. Кое-где торжества по этому поводу уже прошли, но кое-куда желающие ещё успевают попасть! Так, например, Городской Дом культуры ждёт гостей на программу "Мужество! Доблесть! Честь!" (0+). Ну а творческие ребятишки и подростки могут посвятить выходные творчеству и поучаствовать в конкурсе рисунков "Есть такая профессия - Родину защищать" (0+).

Нынешняя неделя богата на поводы для праздника: на эти дни в нынешнем году выпала Масленица. Народные гуляния по традиции начинаются прямо с понедельника и длятся всю неделю. Желающие провести время на свежем воздухе могут сделать даже не один раз! Учреждения культуры Миасса приглашают провести "Масленицу в ГДКашино" (0+) на стадионе "Южный", побывать на масленичном празднестве в посёлке Строителей (0+) и традиционно проводить зиму на "Широкой Масленице" на Тропе Здоровья, ведущей в озеру Тургояк (0+).

Если же народные мотивы не трогают вашу душу, можно посетить концерт "Для влюблённых... в аккордеон!" (0+), послушать ретро-хиты в исполнении популярной группы "Доктор Шлягер" (0+), увидеть концерт студентом и преподавателей колледжа культуры и искусства (он пройдёт в рамках Дня открытых дверей) (6+) или пообщаться с единомышленниками на аниме-фестивале (12+).

Любители истории могут поближе познакомиться с медициной Римской империи на одноимённой выставке (6+) реконструкции, вдохновиться творчеством земляков на выставке "Добрая" (0+), посмотреть живопись Евгения Грузина на его персональной выставке "Яркие краски" (0+), полюбоваться кожаными изделиями Людмилы Шабан на выставке "Моей души и рук творенье" (12+) или куклами и картинами Тамары Лагуновой на экспозиции "Тихая жизнь" (0+).

Кроме того, в Миассе на постоянной основе работают краеведческий и естественно-научный музеи, а также действуют музей истории уральских автомобилестроителей, музей "Спортивная слава Миасса", "Музей Пельменя". Краеведческий музей регулярно обновляет экспозиции, а естественно-научный музей Ильменского заповедника регулярно проводит фотовыставки. Музей Дома купца Смирнова в эти дни приглашает посетителей в галерею кукол (0+).

Также в этот выходной запланировано проведение мастер-класса по модной технике флюид-арт (12+).

Кинотеатры Миасса готовы показать своим посетителям военную драму "Праведник" (12+), романтическую комедию "Свободные отношения" (16+), мелодраму "Непослушная" (18+), комедию "О чём говорят мужчины: Простые удовольствия" (16+), драму "Быть" (16+) семейное кино "Чебурашка" (6+) и мультфильм "Снежная королева: Разморозка" (6+). В формате "КиноПлюс" продолжается демонстрация короткометражного кино "Три добрых дела" (12+) с предсеансовым обслуживанием в виде показа фильмов "Аватар - 2. Путь воды" или "Кот в сапогах - 2: Последнее желание" (6+).

Уточнить время и место проведения мероприятий, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте Miass.ru в разделе "Афиша".

Последние новости

Ключевая ставка останется на уровне 16% годовых

Такое решение принял совет директоров Банка России.  #деньги #экономика Здание Центробанка Фото: пресс-служба Банка России Ключевая ставка — 16%.

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *