05.11.2023

На выставке-форуме «Россия» в Москве открылась экспозиция, посвящённая Челябинской области

В субботу, 4 ноября, на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ начала работу экспозиция, посвящённая достижениям Южного Урала.

В субботу, 4 ноября, на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ начала работу экспозиция, посвящённая достижениям Южного Урала. Больше всего гостей привлекли качели с иммерсивным эффектом, настольный хоккей за «Трактор» и «Металлург», а также детали 3D-моделей троллейбуса, трамвая и арктического автобуса.

В пресс-службе правительства Челябинской области рассказали, что маленькие посетители стенда с удовольствием помогали космонавту загрузить ракету в игре-лабиринте. Гости также поучаствовали в  викторине на  знание Южного Урала и  выиграли региональный мерч  — футболки, игрушечных верблюдов, наборы открыток, стикерпаки, раскраски и  многое другое.


— Выставка «Россия» продлится почти полгода и включит в себя лектории, концерты, кинопоказы, показы мод, спортивные соревнования, встречи с известными людьми, знакомство с традициями, обрядами и кухней народов России и многое другое, — добавили в правительстве региона.

Напомним, что на протяжении работы выставки экспозиция будет меняться . Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по гравюре на стали, увидят хоккейный чемпионат, открытие горнолыжного сезона. А весной в павильоне «расцветут» огромные одуванчики.

Фото, видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор: Каринэ Абрамян

Последние новости

Поздравление с Днём пожарной охраны

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днём пожарной охраны России.

Во втором туре Третьей лиги молодёжный состав ФК «Челябинск» в выездном матче разошёлся миром с магнитогорским «Металлургом» - 1:1.

В Магнитогорске состоялись соревнования  «Спорт. Полиция. Дети»

О том, как прошли состязания - рассказали в материале Фото: Полиция Магнитогорска Уже четвёртый год в городе металлургов проходят традиционные соревнования на свежем воздухе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *