17.03.2023

Теоретик и практик педагогики

13 марта исполнилось 135 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко (1 (13) марта 1888 – 1 апреля 1939), советского педагога и писателя.

13 марта исполнилось 135 лет со дня рождения Антона Семёновича Макаренко (1 (13) марта 1888 – 1 апреля 1939), советского педагога и писателя.

Центральная городская библиотека имени Юрия Либединского представляет виртуальную выставку Опередивший время ,посвященную этой дате в рамках объявленного Указом Президента РФ Владимира Путина от 27.06.2022 года  Годом педагога и наставника .

Выдающиеся достижения в области воспитания и перевоспитания молодёжи (как из числа бывших беспризорников, так и из семей), подготовки к её дальнейшей успешной социализации, выдвинули Антона Макаренко в число известных деятелей русской и мировой культуры и педагогики. Согласно позиции ЮНЕСКО (1988) А. С. Макаренко отнесён к четырём педагогам (наравне с Д. Дьюи, Г. Кершенштейнером и М. Монтессори), определившим способ педагогического мышления в XX веке.

Автор: Шерстнева Марина Александровна

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *