17.03.2023

Троицк - любовь моя

Как можно влюбиться в Троицк? Да всё просто, стоит только однажды приехать в этот город, как это сделала художник из Челябинска Любовь Серова.

Как можно влюбиться в Троицк? Да всё просто, стоит только однажды приехать в этот город, как это сделала художник из Челябинска Любовь Серова. За 7-8 лет знакомства с нашим городом художник успела нарисовать множество картин.  

 

 

 

Выставка «Троицк - любовь моя» стала продолжением взаимных симпатий мастера и горожан.

В выставочном зале Троицкого краеведческого музея на открытие выставки собрались почитатели искусства, старины, художники и музыканты, поэты и прозаики.  

 

 

Любовь Серова мастерски проявляет себя во многих жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт.   

 

Выставка «Троицк - любовь моя» посвящена нашему городу и передаёт его историю, запечатлённую в картинах, выполненных в технике графика. Картины под названием «Ветреный день», «Здесь живёт кот», «Последние вазоны», «Старые конюшни», «Синее небо над Троицком» и другие работы вызвали интерес у гостей выставки. Мастер рисует так, как дышит, вдохновляясь сединой нашего города.  

 

- Рад, что Люба Серова помогает нам по-другому взглянуть на знакомые уголки города. Она  -тот художник, который умеет талантливо и без устали создавать великолепные работы, - поделился наблюдениями художник Артуш Карапетян.  

 

- Мне казалось, что меня уже трудно чем-то в жизни удивить, повидала многое. А накануне открытия этой выставки я увидела эти прекрасные картины и сразу словно выросли крылья, за долгое время мне захотелось даже танцевать, хочется жить и продолжать творить, - выразила свои чувства художник Галина Левшич.  

 

- График, живописец, художник, педагог Любовь Серова - это тот редкий пример, когда художник обладает таким тончайшим взглядом на жизнь, на окружающие нас реалии, - поделился настроением художник Сергей Манюшко.  

 

В Троицке в последнее время заметно растёт популярность местных поэтов и прозаиков. Участники литературного объединения «Степь» - желанные гости городских и районных культурных событий. Не стало исключением и открытие выставки. В исполнении степнинцев звучали поэтические строки, признания в любви к творцам и их живописным полотнам.   

 

- Поэты, прозаики, художники так похожи в своём творчестве. Мы так же ищем образы, стремимся в своих произведениях подчеркнуть глубину сюжета, выразить эмоции, чувства, - говорит руководитель литобъединения Татьяна Ческидова.  

 

 

- Люба как настоящий друг, коллега всегда готова поспешить на помощь, что-то подсказать. Спасибо тебе за то, что ты любишь наш город так, как любят его многие троичане, - обратилась к гостям и автору выставки художник Ольга Ларичева.  

 

 

Сколько ещё всего замечательного было сказано в адрес автора выставки «Троицк - любовь моя», члена Союза художников России Любови Серовой.   

 

 

- Всё меняется с годами - люди, города и их облик. Каждая встреча с вашим городом открывает для меня всё новые и новые впечатления. Городская старина постоянно очаровывает. Я благодарна всем за тёплый приём, поддержку в организации и проведении персональной выставки, - призналась Любовь Анатольевна.

 

 

 

 

Многие согласились с высказанной мыслью члена Союза писателей России Павла Хрипко о том, что в год 280-летнего юбилея города троичан приятно радуют чередой встреч с актёрами, художниками, творческими коллективами. Троицк превращается в большой концертный зал и художественную галерею.

 

 

 

 

И от себя добавим: картины челябинского художника Любови Серовой в этой красивой галерее дарят зрителям особое настроение, помогающее окунуться в прошлое. 

ОЛЕГ СОЙНОВ Фото автора   

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *