17.08.2022

Алексей Текслер провел рабочую встречу с новым исполняющим обязанности ректора Челябинского государственного института культуры Сергеем Синецким

Глава региона поздравил руководителя вуза с назначением и отметил профессионализм Сергея Синецкого.

Глава региона поздравил руководителя вуза с назначением и отметил профессионализм Сергея Синецкого.

«Уважаемый Сергей Борисович, я вас поздравляю с назначением. Челябинский институт культуры — это ваша альма-матер. Уверен, что те задачи, которые стоят перед вузом, хорошо себе представляете» , — сказал Алексей Текслер . 

В ходе встречи и. о. ректора поблагодарил губернатора за поддержку и проинформировал о программе развития института культуры на ближайшие годы. В частности, рассказал о поддержке научно-педагогического потенциала. Отдельно остановился на вопросе обеспечения качественного набора студентов с хорошими баллами ЕГЭ, в том числе по целевому набору. И что важно — необходимо осуществлять набор по максимально широкому спектру направлений.

«Алексей Леонидович, спасибо вам за поддержку. Я и наша команда сделаем все, что от нас зависит, чтобы наш сегодняшний разговор воплотился в реальные дела» , — поблагодарил Сергей Синецкий . 

Глава региона поддержал идею о том, что все направления учебного заведения должны быть востребованными, а для этого необходимо развивать программу профессиональной ориентации для выпускников школ. 

«Мы знаем, что вуз пользуется популярностью у абитуриентов, но на некоторых направлениях есть недобор. Например, библиотечное и музейное дело. У нас сейчас есть замечательные модельные библиотеки, мультимедийный парк «Россия — моя история». Нужно показывать школьникам в рамках профориентации, что есть такие современные учреждения культуры, в них интересно работать, можно и нужно выбирать такие специальности» , — подчеркнул Алексей Текслер . 

Глава региона обратил внимание, что важно оказывать поддержку со стороны региона в сохранении существующего профессорско-преподавательского состава в целях его эффективной работы. А также давать возможность молодежи получать востребованную специальность в родном регионе. «Ребята, которые заканчивают наш вуз, идут в наши театры, и не только в Челябинске. Это очень важно, давайте в этом направлении тоже поработаем» , — заключил Алексей Текслер .

 

Источник: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-provel-rabochuyu-vstrechu-s-novym-ispolnyayuschim-obyaz...


Последние новости

Минздрав официально зарегистрировал новый препарат от ковида МИР 19

Правда, челябинцы пока что не смогут опробовать нововведение - в ближайшее время поставок лекарства не планируется.

Сергей Буяков о мерах поддержки многодетных семей, принятых на заседании Законодательного Собрания

«Нужные и важные социально ориентированные законопроекты сегодня были приняты на заседании Законодательного Собрания.

Олег Гербер об итогах 48-го заседания Законодательного Собрания

"Повестка 48-го заседания Законодательного Собрания насыщенная. Мы приняли 28 областных законов и 15 постановлений Законодательного Собрания, которые затрагивают различные сферы жизнедеятельности региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *