17.03.2024

Как поступить в ВУЗы МВД

Выпускники из Сосновского района могут поступить в ВУЗы Министерства внутренних дел.

Выпускники из Сосновского района могут поступить в ВУЗы Министерства внутренних дел.

На обучение по очной форме в юридические институты МВД РФ приглашаются граждане, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, в возрасте от 17 до 25 лет. Срок обучения 5 лет.

Уральский юридический институт МВД России (г. Екатеринбург). Специальность: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности». Квалификация – юрист. Уфимский юридический институт МВД России (г. Уфа). Специальность: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности». Квалификация-юрист. Омская академия МВД России. Специальность: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности». Квалификация – юрист. Елабужское суворовское военное училище МВД России.

ЕСВУ принимает на учебу несовершеннолетних граждан по окончании 8 классов в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годные по состоянию здоровья к обучению. Суворовцы находятся на полном государственном обеспечении (стипендия – 1000 рублей в месяц, бесплатное проживание в благоустроенном общежитии на территории училища, 4-разовое питание, форменное обмундирование). Сироты, а также граждане, оставшиеся без попечения родителей, зачисляются без экзаменов по результатам собеседования и медицинского освидетельствования. Срок обучения 3 года. По окончании учебы выпускникам выдается аттестат о среднем (полном) общем образовании и рекомендации для поступления по целевому набору на бюджетные места в ведомственные образовательные организации МВД,ФСБ, военные институты и т.д. (адрес училища: г. Елабуга, ул. Б.Покровская, 25, тел. 8(85557)7-06-64,7-04-92). Юноши на период обучения и после его успешного завершения при условии дальнейшего прохождения службы в ОВД на срочную службу в ряды Вооруженных Сил России не призываются. По окончании учебного заведения выпускники получаются диплом о юридическом образовании, им присваивается специальное звание «лейтенант» и откомандировываются для дальнейшего прохождения службы в отдел МВД России по Сосновскому району, с гарантированным предоставлением места работы (уголовный розыск, борьба с экономическими преступлений, экспертно-криминалистическая деятельность, охрана общественного порядка).

По всем интересующим вопросам  обращаться в кадровое подразделение ОМВД России по Сосновскому району по адресу: с Долгодеревенское, переулок Школьный 15, кабинет 25. Звонить по телефонам: 8(35144)32158; 89193478047.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *