17.08.2022

Льготный проезд на электричках для школьников и студентов возобновится с 1 сентября

Школьники и учащиеся вузов очной формы обучения с начала учебного года вновь смогут покупать билеты со скидкой в 50%.

Школьники и учащиеся вузов очной формы обучения с начала учебного года вновь смогут покупать билеты со скидкой в 50%. Льгота будет действовать на пригородные поезда Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе «Свердловской пригородной компании».

Сезонная скидка будет действовать при покупке билетов как на обычные электрички, так и электропоезда «Ласточка».

На территории Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО-Югры и Республики Башкортостан размер скидки на проезд составит 50%, в Оренбургской области — 25%, в Курганской области — 30%. Льгота продлится до 15 июня 2023 года.

Оформить льготные проездные документы можно во всех пригородных кассах АО «СПК». Для её получения школьникам необходимо предоставить справку, выданную общеобразовательным учреждением, а студентам достаточно предъявить студенческий билет на кассе.

На прошлой неделе в ЮУЖД анонсировали запуск нового поезда «Орлан», который соединит Челябинск и Екатеринбург. Благодаря экспресс-сообщению, преодолеть расстояние между городами можно будет за 3 часа 56 минут.

«Орланы» будут проходить через Аргаяш, Кыштым и Верхний Уфалей. А инновационный состав поезда позволит сделать поездку более комфортной — в нём есть система климат-контроля с обеззараживателями воздуха, универсальные санитарные комплексы и подъёмный механизм для перевозки инвалидов в креслах-колясках. Поезда между двумя региональными центрами начнут ходить с середины ноября.

Напомним, ранее путешествовать на поездах со скидкой до 55% разрешили детям-инвалидам и их сопровождающим. Прежде такое предложение действовало только для пассажиров с I группой инвалидности.

С пенсионеры-садоводы могут путешествовать по области на пригородных поездах со скидкой в 70% . Для этого нужно купить абонементные билеты. Акция продлится по 15 октября включительно.

Автор: Полина Тиунова Фото: Антон Иванов

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *