25.02.2024

На строительство школы в микрорайоне Челябинска потратят 1,4 миллиарда рублей

Мэрия Челябинска определила подрядчика, который построит в микрорайоне «Парковый» новую школу на 1100 мест.

Мэрия Челябинска определила подрядчика, который построит в микрорайоне «Парковый» новую школу на 1100 мест. Информацию о результатах торгов по проекту опубликовали на сайте госзакупок.

В аукционе на строительство новой школы в границах улиц Бейвеля, Маршала Чуйкова, Мусы Джалиля и Хариса Юсупова победила компания ООО «Спецзастройщик "Высота"». Сумма контракта увеличилась до 1 413 854 826 рублей. В учреждении появятся несколько спортивных залов, учебные классы, медиатека, три лифта для маломобильных учащихся и многое другое.

Главный фасад школы будет выходить на улицу Хариса Юсупова. Территорию учебного заведения огородят металлическим забором высотой 1,9 метра и озеленят. Также там разместят спортивные плоскостные сооружения, площадки для подвижных игр и отдыха, тротуары и пешеходные дорожки.

О строительстве новой трёхэтажной школы на 1100 учащихся стало известно в начале ноября. Стартовая цена торгов составила почти 1,38 миллиарда рублей. Завершить работы подрядчик должен к концу апреля 2026 года.

А несколько дней назад новая школа на 250 учеников появилась у жителей деревни Сарафаново Чебаркульского района. В просторном и современном двухэтажном здании также располагается детский сад, который может принять 50 малышей.

Автор: Анастасия Замышляева Фото: Антон Иванов

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *