25.10.2023

На Южном Урале выберут лучших юных инспекторов движения

Стартовали областные соревнования  юных инспекторов движения  «Безопасное колесо».

Стартовали областные соревнования  юных инспекторов движения   «Безопасное колесо». 104 школьника из 27 муниципальных образований региона собрал  молодежный комплекс «Черемушки».

В соревнованиях принимают участие команды, которые показали лучший результат в своём муниципалитете. В составе каждой – четыре  человека: два мальчика и две девочки. Конкурс продлится до 26 октября.

Участникам предстоит пройти 5 командных испытаний, каждое из которых включает теоретические и практические задания на знание правил дорожного движения и знаков, основ оказания первой помощи. Также ребята подготовят творческие выступления по тематике безопасности дорожного движения.

Показав знания теории, ребята приступят к практике. В конкурсном состязании «Фигурное вождение велосипеда» они покажут свое мастерство управления велосипедом на специально оборудованной площадке.

Соревнования проводятся в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского травматизма на дорогах и пропаганды здорового образа жизни.

С положением соревнований можно ознакомиться на сайте ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей».

Организаторами соревнований выступают  Министерство образования и науки Челябинской области ,  Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения   Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области и ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей».

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *