22.10.2023

Семинар «Как сделать текст научным и увлекательным?» в ЮУТУ

В Южно-Уральском технологическом университете 19 октября был организован и проведен семинар СНО «Как сделать текст научным и увлекательным?».

В Южно-Уральском технологическом университете 19 октября был организован и проведен семинар СНО «Как сделать текст научным и увлекательным?».

Участники семинара — лидеры студенческого научного общества ЮУТУ и УРК, а также студенты академической группы ТД-306, которые присоединились к семинару в рамках пары по дисциплине «Основы научных исследований» под руководством Казаченок Юлии Викторовны, доцента кафедры «Лингвистика и гуманитарные дисциплины».

Нарский Игорь Владимирович, д.и.н., профессор Пермского университета и ЮУРГУ (НИУ), рассказывал о возможностях языка современного исследования. На мероприятии были рассмотрены основные аспекты изложения научного текста:

постановка вопроса соответствие структуры текста поставленным вопросам убедительные аргументы сноски на источники информации адекватные суждения

Участники семинара также узнали, как сделать научный текст увлекательным, были представлены стратегические ориентиры и практические советы.

«Меня безмерно вдохновляют люди, занимающиеся наукой, общаясь и перенимая их знания, получаешь наслаждение от этой уникальной возможности услышать совет от человека, чей опыт бесспорно велик. С работами Нарского Игоря Владимировича я знакома уже довольно давно и у меня всегда имелся неподкупный интерес к его умению писать научные тексты так, чтобы это не звучало сухо и однообразно, каждая его работа – это огромный и действительно уникальный научный труд, который способен заинтересовать даже тех, кто не интересуется историей как наукой. Было очень приятно лично посетить семинар, на котором выступал Игорь Владимирович, из его доклада я выявила для себя некоторые моменты, которые позволят мне в дальнейшем преобразовать свои научные работы в лучшую сторону» — София Шахвалеева, И-107.

«Игорь Владимирович рассказал о своем многолетнем опыте научной деятельности, самых важных аспектах написания научной работы, которые мы сможем использовать для написания собственных научных работ и статей» — Екатерина Ляховенко, Ю-401.

«Очень рад, что попал на выступление спикера — Нарского Игоря Владимировича. Прекрасная структура подачи информации и целостность текста привлекли мое внимание, это большая возможность слушать и видеть такого человека, который известен не только в России, но и заграницей» — Артём балабанов, ЭБ-208.

«Сегодня к нам пришел удивительный человек, доктор исторических наук – Игорь Владимирович Нарский. Он рассказал, как написать научную статью и сделать ее увлекательной. Студентам из моей группы понравилась его книга «Жизнь в катастрофе: Будни населения Урала в 1917-1922 гг.», что они задали ему несколько вопросов» — Василина Альшова, ТД-306.

Синева Полина, Л-311
Шкаликов Максим, Л-311

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *