03.12.2022

Студенты Металлургического района г. Челябинска познакомились с работой налоговой службы

В стенах Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области налоговики провели  ознакомительную экскурсию для ребят, обучающихся в одном из  колледжей Металлургического района г. Челябинска.

В стенах Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области налоговики провели   ознакомительную экскурсию для ребят, обучающихся в одном из   колледжей Металлургического района г. Челябинска.

Налоговики познакомили студентов с   работой инспекции, ее структурой и функциями.

Знакомство с инспекцией началось с посещения операционного зала, где ведется прием посетителей. Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками М. В. Дмитриева показала навигацию в операционном зале, рассказала об основных функциях подразделений, предоставляющих услуги налогоплательщикам.

Ребята узнали, как формируется бюджет и на какие цели он тратится, кто такие юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели и как они платят налоги, а также какие санкции предусмотрены, если налогоплательщик несвоевременно исполняет свои обязанности по уплате налогов.  

Далее, с экскурсантами провели познавательную беседу о налогах, время которой молодые люди проявили живой интерес к теме. Предметом бурного обсуждения стали вопросы о целевом расходовании уплаченных налогов и предоставлении имущественных и социальных налоговых вычетов .            

Особое внимание гостей было обращено на бесконтактный налоговики обратили внимание гостей на то, что сегодня граждане имеют возможность получать услуги налоговых органов на основе использования современных информационных технологий, наглядно продемонстрировав   работу нескольких интернет - сервисов ФНС России, например, -   удобный и простой в использовании « Личный кабинет для физических лиц », посредством которого, например, можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, задолженности по налогам перед бюджетом.

По окончании мероприятия юные гости поблагодарили сотрудников инспекции за познавательное мероприятие.

Последние новости

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *