23.10.2023

В ЮУТУ состоялся День карьеры «Войти в IT»

В Южно-Уральском технологическом университете при содействии Уральского регионального колледжа, Центра карьеры ЮУТУ и Отдела по работе с молодежью 19 октября прошел День карьеры «Войти в IT»,

В Южно-Уральском технологическом университете при содействии  Уральского регионального колледжа, Центра карьеры ЮУТУ и Отдела по работе с молодежью 19 октября прошел День карьеры «Войти в IT», где студентам рассказали особенности профессий в этой сфере, показали перспективы карьерного роста и дали шанс попасть на ужин с представителями популярных IT-компаний в Челябинской области. Мероприятие посетили студенты академических групп А-110 и Д-105.

На площадке было 7 спикеров со своими программами, каждый из них доступным для слушателей языком интересно представил проекты. Спикеры рассказывали о трендах на рынке труда в сфере IT и не только, делились секретами хорошего портфолио и успешной работы в коллективе. Также студенты узнали о процессе стажировок и практик в организациях, о корпоративной культуре, отдыхе и выходных.

«По моему мнению, одним из самых интересных докладов был "Путь к самореализации через развитие своего стартапа", спикер Басков Алексей Александрович. В своей презентации он сумел совместить юмор и серьёзность, очень харизматично преподносил информацию, что отличало его от других спикеров.  Было много полезного даже для тех студентов, которые не разбираются в сфере программирования» — Тряпицына Елизавета, Д-105.

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *