21.01.2024

Госавтоинспекторы выступили с экстренным обращением к челябинским водителям

Госавтоинспекторы выступили с экстренным обращением к челябинским водителям, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Госавтоинспекторы выступили с экстренным обращением к челябинским водителям, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ранее синоптики предупредили  об ухудшении погодных условий:  в отдельных районах Челябинской области ожидаются снег, местами – сильный, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица.

Сотрудники ГИБДД призывают по возможности отказаться от поездок на автомобиле. «Если стихия застала в пути, избегайте опасных маневров, выбирайте скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной ситуации. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями в пути, обращайтесь за помощью к ближайшему экипажу ДПС или звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу-112», – говорится в обращении.

Пешеходам в темное время суток следует использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только убедившись, что все машины остановились.

«Личный состав Госавтоинспекции переведен на усиленный режим работы и готов прийти на помощь в любую минуту», – говорят в ведомстве.

Согласно поступившей оперативной информации,  на территории Челябинской области вечером 21 января ожидается резкое ухудшение погодных условий, кое-где пойдет сильный снег: за 12 часов может выпасть от 6 до 19 мм осадков, что составляет от 18  до 124% от месячной нормы.

«ФКУ Упрдор "Южный Урал" настоятельно рекомендует воздержаться от поездок по федеральным трассам до улучшения прогноза», – прокомментировали в организации, отвечающей за содержание федеральных трасс.

Последние новости

Поздравление с Днём пожарной охраны

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днём пожарной охраны России.

Во втором туре Третьей лиги молодёжный состав ФК «Челябинск» в выездном матче разошёлся миром с магнитогорским «Металлургом» - 1:1.

В Магнитогорске состоялись соревнования  «Спорт. Полиция. Дети»

О том, как прошли состязания - рассказали в материале Фото: Полиция Магнитогорска Уже четвёртый год в городе металлургов проходят традиционные соревнования на свежем воздухе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *