14.08.2022

Машина со скидкой. Для кого?

В июле в России опять заработала программа льготного автокредитования. Правда, в ее условия внесены изменения.

В июле в России опять заработала программа льготного автокредитования. Правда, в ее условия внесены изменения.

А сначала к предыстории вопроса. В 2015 году появились программы «Первый автомобиль» – для тех, у кого ранее машины не было, и «Семейный автомобиль» – для семей с детьми (с 2020 года – чтобы был хотя бы один ребенок). Кроме того, есть программа для медиков, занятых в государственной системе здравоохранения, и с этого года – работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.

На льготное автокредитование российское правительство выделяет 10,2 млрд рублей. Чтобы им воспользоваться, нужно иметь российское гражданство.

Часть первоначального взноса оплачивает государство, на остальное оформляется обычный автокредит. Скидка с 10% выросла до 20%. Купить можно любые модели УАЗ, LADA, ГАЗ. Иномарок, собранных на российских заводах, в списке теперь нет. Решились на покупку? Тогда найдите автосалон, работающий по программам льготного автокредитования, и поищите там нужную вам модель. Эксперты советуют не бежать сразу в автосалон. Пусть к программе подключатся побольше банков, ведь у них разные условия автокредитования. Пока об участии в программе заявили Совкомбанк и ВТБ.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

Последние новости

Дайджест профориентационных мероприятий для обучающихся ЮУГМУ на ближайшую неделю

23.04.2024 Встреча с главным пульмонологом УрФО Галиной Львовной Игнатовой, главным пульмонологом Челябинска и Челябинской области Владимиром Николаевичем Антоновым Место проведения – ул.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

19 апреля в Ленинском районном суде г. Челябинска состоялся курс лекций

19 апреля в Ленинском районном суде г. Челябинска состоялся курс лекций, направленный на повышение квалификации мировых судей Челябинской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *