15.03.2023

Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов подготовиться к паводку

Глава Южного Урала сегодня провёл областное совещание с главами муниципальных образований Челябинской области.

Такое заявление губернатор сделал на областном совещании.

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Глава Южного Урала сегодня провёл областное совещание с главами муниципальных образований Челябинской области. Одной из тем стало акцентирование внимания глав муниципалитетов на подготовке к весеннему паводку. Со стороны губернатора поступили поручения максимально снизить риски подтопления жилого сектора, уделить внимание мониторингу состояния возможно затопляемых участков автодорог, а также мостов, оценить степень готовности всех служб к периоду паводку. Также Алексей Текслер подчеркнул, что в этом году для лучшего информирования населения будет внедрено приложение для смартфонов «МЧС Россия».

Другой темой стала подготовка к традиционным субботникам, которые пройдут с 17 апреля по 5 мая. Губернатор поручил позаботиться об обеспечении людей инвентарём, а также организовать вывоз собранного мусора.

Ещё Алексей Текслер призвал глав муниципалитетов максимально привлечь граждан к голосованию по отбору проектов благоустройства территорий. Напомним, оно пройдёт с 15 апреля по 31 мая. «Особенно усилить работу в Челябинске, Миассе, Златоусте, Копейске, где традиционный охват жителей по рейтинговому голосованию  ниже регионального уровня» , - подчеркнул губернатор.
Автор: Алексей Мишарин

Последние новости

Донорство крови: спасение жизней беременных и новорождённых

Ежегодно в перинатальном центре переливают порядка 250 литров препаратов крови 300 — 400 пациентам.

Будущее современной медицины

   Ему всего 27 лет, из которых почти 10 - в медицине. И уже почти пять - практической деятельности.

Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться

Вместе с тёплой погодой и оживанием природы весна приносит с собой ухудшение самочувствия, подавленное настроение и обострение хронических заболеваний.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *