03.11.2023

Домчит быстро

В Челябинске начинается активная фаза строительства метротрамвая.

В Челябинске начинается активная фаза строительства метротрамвая.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провели в Челябинске совещание по строительству метротрама. В обсуждении приняла участие руководитель генподрядной организации ГК «Моспроект-3» Анна Меркулова. Перед этим участники совещания осмотрели текущее состояние станционных комплексов «Комсомольская площадь» и «Торговый центр», а также площадки будущего строительства новых станций метро.

Алексей Текслер отметил важность метротрама для региона : «Проект для нас знаковый и долгожданный, мы считаем его главным инфраструктурным объектом».

Открывая совещание, Александр Ломакин поблагодарил Алексея Текслера за участие Челябинской области в программах Минстроя России и напомнил о том, что по поручению президента Владимира Путина строительство первой линии челябинского метро должно быть завершено в 2026 году.
Предусматривается строительство двух веток: «Север – Юг» и «Запад – Восток». К строительству ветки «Север – Юг» планируется приступить в текущем году. На ней будут наземные площадки: ул. Овчинникова, пр. Победы, ул. Косарева и Каслинская. И через эти порталы метротрамвай будет заходить в подземную часть.
На совещании подчеркнули: это один из уникальнейших проектов в области метростроения, сочетающий в себе горный способ строительства и возведение тоннелей при помощи тоннелепроходческих механизированных комплексов. Проектные работы по части этапов находятся в завершающей стадии, затем наступит фаза строительно-монтажных работ.

Источник: официальный сайт губернатора Челябинской области.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

Поздравление с Днём пожарной охраны

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днём пожарной охраны России.

Во втором туре Третьей лиги молодёжный состав ФК «Челябинск» в выездном матче разошёлся миром с магнитогорским «Металлургом» - 1:1.

В Магнитогорске состоялись соревнования  «Спорт. Полиция. Дети»

О том, как прошли состязания - рассказали в материале Фото: Полиция Магнитогорска Уже четвёртый год в городе металлургов проходят традиционные соревнования на свежем воздухе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *