17.03.2024

Голос — президенту. В Златоусте завершился второй день выборов

Сегодня, 16 марта, на избирательных участках можно было встретить много известных горожан, которые призвали последовать их примеру и тоже выполнить свой гражданский долг.

Сегодня, 16 марта, на избирательных участках можно было встретить много известных горожан, которые призвали последовать их примеру и тоже выполнить свой гражданский долг.

— Страна выбирает своё будущее, поэтому каждый гражданин, который любит своё государство, свою Родину, своих детей, своё будущее должен делать свой выбор для блага всей нашей страны, которая становится только лучше, — сказал «ЗлаТВ» герой России, почетный гражданин Златоуста Сергей Зяблов .

— Сегодня утром приехала в 45 школу, чтобы отдать свой голос за достойное будущее для любимой России! Важен каждый голос, обязательно приходите на выборы- всей семьей! Ведь Россия — это все мы, это большая дружная семья. Мы вместе несем ответственность за ее будущее и вместе сделаем ее сильной и процветающей! Благодарю всех организаторов выборов и всех, кто обеспечивает безопасность южноуральцев в эти дни, — написала на своей странице в соцсети Татьяна Кузнецова, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

— Сегодня как никогда знаковый день для всей России, Челябинской области и нашего родного Златоуста. Мы должны выбрать не только президента, который способен двигать странц дальше, но и показать всем нашим противникам наше единство. Это голосование ещё раз показывает, что мы все вместе, одной страной, одной командой исполняем свой гражданский долг. Я призываю всех, кто еще не проголосовал прийти и отдать свой голос, — рассказал местному телеуаналу Александр Романов, почётный гражданин Златоуста, директор драматического театра «Омнибус».

— Выбор президента страны – проявление активной гражданской позиции. Особенно сейчас, в такое непростое для нашей страны время. Как сознательный гражданин, понимаю, что от моего голоса зависит, кто будет у власти следующие годы, какие законы, решения будут приниматься, — написал на своей странице в социальной сети депутат Собрания депутатов Златоуста Марат Сафиев.

В Златоусте по адресу Ковшова, 7 продолжает работу Центр общественного наблюдения, именно здесь в онлайн-режиме следят за видеотрансляцией со всех избирательных участков Златоуста. В случае необходимости специалисты Центра готовы предпринять меры для соблюдения безопасности при волеизъявлении горожан.

На некоторых участках параллельно с выборами президента прошли и культурные события. Так например на участке в клубе «Радуга» открылась выставка кукол «Добрых дел мастера» «Многонациональная Россия». Все желающие могут прийти и посмотреть на кукол в традиционных костюмах России. На выставке представлены работы центра ветеранов «Родники».

В общеобразовательных учреждениях Златоуста состоялся городской фестиваль национальной кухни «Стол дружбы». Школа №1 угощала гостей блюдами армянской и русской кухни.

Школа №1 представила для дегустации русские и армянские блюда

Работали в пунктах голосования кабинеты для прохождения диспансеризации. Златоустовцев отмечают: очень удобно. Совмещают важное — выборы президента, с полезным — проверяют здоровье. И всё это в выходной день.

Златоустовцы также смогли поучаствовать в лотерее и проголосовать за объекты благоустройства

Все избирательные участки вновь откроются в Златоусте завтра, 17 марта, в 8 часов утра, завершится голосование на выборах президента России в 20:00, предварительные результаты будут объявлены в понедельник.

Последние новости

Поздравление с Днём пожарной охраны

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днём пожарной охраны России.

Во втором туре Третьей лиги молодёжный состав ФК «Челябинск» в выездном матче разошёлся миром с магнитогорским «Металлургом» - 1:1.

В Магнитогорске состоялись соревнования  «Спорт. Полиция. Дети»

О том, как прошли состязания - рассказали в материале Фото: Полиция Магнитогорска Уже четвёртый год в городе металлургов проходят традиционные соревнования на свежем воздухе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *