21.04.2023

Итоги минувшей недели (с 11 по 17 апреля)

Глава района Александр Селезнёв отмечает главные события, произошедшие в сельских поселениях за минувшую неделю.

Глава района Александр Селезнёв отмечает главные события, произошедшие в сельских поселениях за минувшую неделю.

Администрация Кизильского района приглашает на работу в отдел архитектуры специалиста со строительным образованием. Мы предлагаем достойную зарплату, социальные гарантии, перспективы роста.

В Кизильском храме во имя св. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы случилось большое событие – владыка Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима провёл обряд освящения нового позолоченного купола на колокольню и купольных же крестов. Они были изготовлены взамен старых и стали настоящим украшением храма.

В различных организациях продолжаются субботники по наведению чистоты и порядка. Их участники приглашают всех жителей района присоединиться!

11 апреля прошли областные соревнования по робототехнике «Лего-крошка – 2023» для дошкольников. В них участвовала – и очень успешно – команда Кизильского детского сада №2, занявшая 2-е место из 24-х! Команду представляли воспитанники детсада Саша Ефимов и Глеб Баранов, а также тренер-воспитатель Светлана Фёдоровна Пермякова, которые представили проект сортировочно-очистительной башни для хлебоприёмного предприятия. Поздравляем с достойным результатом участников и старшего воспитателя учреждения Светлану Михайловну Самохину. Творческих вам удач и побед!

Завершился ежегодный областной конкурс «Ученик года», где наш Никита Малахов занял третье место. Это отличный результат! А ещё – свидетельство того, что дети нашего района получают качественное образование, наравне с тем, которое дают лучшие школы области. Поздравляю Никиту, его педагогов и родителей!

В районном Доме творчества с докладом о проделанной за 2022 год работе выступил глава поселения Л.Г. Калайтанов. Отчитался перед односельчанами депутат районного Собрания А.И. Курочкин. Также выступили главный врач А.М. Васильева и начальник управления социальной защиты Т.Г. Кускова. Обсуждение вылилось в основном в вопросы наведения порядка на сельских улицах (тем более что год юбилейный) и благоустройства.

Готовится очередная партия гуманитарного груза для отправки землякам в зону СВО. На этот раз парни нас просят сделать упор на товары медицинского назначения. Нужны хирургический отсос, тележка-каталка для «Скорой помощи», спинальный щит, портативный ИВЛ, стерилизатор для хранения медицинских инструментов. И – без ограничений (чем больше, тем лучше): нефопам 10 мг/мл, системы (капельницы), аминокапроновая кислота 5% 100 мл, хлоргексидин биглюконат 0,05%, стерильные и спиртовые салфетки.

Александр СЕЛЕЗНЁВ,
глава района.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

Главе Нового Кременкуля предстоит устранить нарушения в части использования бюджета

Контрольно-счётная палата Челябинской области провела заседание коллегии.

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *