04.11.2023

Магнитогорские партийцы, члены участковых комиссий приняли участие в пресс-конференции, посвященной подготовке к федеральным выборам

В Общественно-политическом центре прошла встреча с председателями территориальных избирательных комиссии г. Магнитогорска на тему:

В Общественно-политическом центре прошла встреча с председателями территориальных избирательных комиссии г. Магнитогорска на тему: «Общероссийская тренировка дистанционного электронного голосования (ДЭГ) при проведении выборов в федеральные органы государственной власти»

Напомним, приближается выборная компания Президента России, на каждый избирательный участок партия «Единая Россия» выдвинула свою кандидатуру в состав избирательной комиссии с правом решающего голоса.

ЦИК России проводит тестовое дистанционное электронное голосование  с  8:00 часов 15  ноября до  20:00 часов 17  ноября по  местному времени. 

У жителей всей Челябинской области и Магнитогорска, в том числе, будет возможность принять участие в тестировании системы ДЭГ. Все смогут пройти все этапы, как во время настоящих выборов. На мероприятии Дудкин Игорь Анатольевич – председатель ТИК Орджоникидзевского района рассказал о преимуществах ДЭГ – это удобство, безопасность, простота и прозрачность выборов.

Для  подтверждения намерения участвовать в  общероссийской тренировке необходимо до  13  ноября  подать заявление  на  участие в  тренировке  ДЭГ в  личном кабинете на  портале Госуслуг.

 

Тренировка не влияет на результат официального голосования, при проведении используются тестовые данные. Для участия не нужно посещать избирательный участок.

Последние новости

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью

До минус 6 опускались столбики термометров в Челябинской области минувшей ночью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гастроэнтеролог дал советы южноуральцам, как приготовить правильный шашлык

Кажется, ни одни майские праздники не обходятся без ароматных шашлыков. Но как приготовить это блюдо, чтобы не навредить здоровью?

Ирина Гехт стала главой правительства Запорожской области

Новая должность была официально подтверждена на сайте правительства. Согласно постановлению, она исполняет обязанности председателя.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *