15.08.2022

Молодые парламентарии помогут жителям Коркинского района со строительством открытой спортплощадки

13 августа председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области,

13 августа председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, эксперт Общественной палаты региона Александр Анисимов встретился с инициативной группой молодых активистов поселка Первомайский (Коркинский район) и главой поселения Александром Савчуком.

Юные общественники планируют построить спортивную площадку с уличными тренажерами для детей и молодежи. Для этой цели они приняли участие в обучающих форумах челябинского отделения «Российского союза сельской молодежи» и Ресурсного центра поддержки молодежных инициатив, на которых Александр Анисимов помогал с написанием грантовой заявки.

«Я много лет прожил в Коркинском районе. Первомайский для меня - не чужое место, поэтому хочется помочь поселку, пока есть такая возможность. Инициативная молодежь Первомайки хочет поставить новую спортивную площадку с уличными тренажерами, которыми сможет пользоваться любой желающий и которая не будет разрушена хулиганами», —   прокомментировал председатель ОМП при ЗСО.

Для воплощения идеи в жизнь, команда встретилась с главой Первомайского Александром Савчуком, который предложил место для размещения площадки, а также помощь в реализации инициативы со стороны администрации поселения. Теперь активисты поселка будут дорабатывать грантовую заявку, а также займутся подготовкой необходимых документов и планов, поиском партнеров под курированием председателя палаты. А уже в начале осени общественники вновь встретятся с главой и обсудят подробности реализации их задумки.

В планах парламентария – получить финансирование на строительство в размере 4 млн. рублей. Площадка будет включать в себя уличные тренажеры, скамейки, поле и кольцо для уличного баскетбола, а также освещение и видеонаблюдение.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *