10.01.2024

«Обеспечить достойное место России в будущем»

Сергей Бердников заполнил подписной лист в поддержку само-выдвижения Владимира Путина на выборы главы государства.

Сергей Бердников заполнил подписной лист в поддержку само-выдвижения Владимира Путина на выборы главы государства. Фото: Сергей Петруша

В марте 2024 года граждане Российской Федерации примут судьбоносное решение – среди нескольких кандидатов большинством голосов выберут лидера, который станет определять вектор развития страны на следующие шесть лет. От правильности этого выбора зависит благополучие не только общества в целом, но и каждого человека в частности.

Общее число претендентов на выдвижение в качестве кандидатов на пост президента РФ превысило три десятка человек. Среди них, к примеру, Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии «Новые люди». Поскольку это представители парламентских партий, их кандидатуры Центризбирком зарегистрировал, можно сказать, автоматически.

У представителей непарламентских политических партий немного другие обстоятельства. Так, Борис Надеждин от партии «Гражданская инициатива», Сергей Бабурин от партии «Российский общенародный союз» или Ирина Свиридова от Демократической партии России, тоже претендующие на власть, для регистрации должны предоставить в ЦИК по 100 тысяч подписей граждан.

Ещё сложнее в этом плане самовыдвиженцам, таким как действующий президент Владимир Путин, экоблогер Анатолий Баташев или визажист и коуч Рада Русских. Порог прохождения для них по закону составляет 300 тысяч подписей.

В Магнитогорске продолжается сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина. По 12 января с 15.00 до 19.00, 13 и 14 января с 11.00 до 15.00, с 15 по 21 января с 15.00 до 19.00 жители могут заполнить подписные листы в торговых центрах «Гостиный двор», «Континент» и «Тетрис». Для этого там за специальными стойками, которые ни с чем не перепутать, дежурят волонтёры. Для изъявления поддержки потребуется паспорт.

Одним из тех, кто поддержал решение Путина избираться на новый срок, стал Сергей Бердников. Свой поступок он аргументировал так:

– Наверное, самый главный момент – это переломный момент в истории нашей страны. И выбирать будем своего президента, который должен обеспечить достойное место России в будущем на долгие, долгие годы. И мы все видим, как поменялась наша страна за последние десятилетия, что Россия, действительно, заняла достойное место в мировом рейтинге, и меняется жизнь в стране, мы видим, как меняются люди. Я думаю, что абсолютно все граждане России сделают правильный выбор, и страна на долгие, долгие годы будет обеспечена позитивным и, я бы сказал, передовым развитием.

Впервые в истории России выборы президента пройдут в течение трёх дней – 15, 16 и 17 марта. И также в 29 регионах, включая Челябинскую область, по решению ЦИКа для удобства избирателей задействуют систему дистанционного электронного голосования.

Последние новости

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности. В перечень территорий, где в этом году особенно много клещей, вошли Ашинский, Саткинский, Коркинский и Кусинский районы, а также Верхнеуральский, Златоустовский,

В Саккулово приедет бригада узких специалистов

Жители Саккулово могут попасть на прием к кардиологу, неврологу, дерматовенерологу и эндокринологу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *