18.03.2024

Путин побеждает на выборах президента РФ с результатом 87% голосов

Об этом говорят первые данные ЦИК. Владимир Путин побеждает на выборах президента РФ с результатом 87,97% голосов после обработки 24,4% протоколов, сообщает ЦИК.


Об этом говорят первые данные ЦИК.

Владимир Путин побеждает на выборах президента РФ с результатом 87,97% голосов после обработки 24,4% протоколов, сообщает ЦИК. Предыдущий рекорд был в 2018 — 76,69%.

Кроме того, Путин лидирует по итогам обработки 100% протоколов в ДНР с результатом 95,23% голосов, в ЛНР — с результатом 94,12%, в Запорожской области — с результатом 92,95%, сообщает избирком.

Харитонов занимает второе место на выборах президента РФ (4,6%), третье у Даванкова (4,2%), четвертое — у Слуцкого (3,0%).

Социологи отмечают, что, поскольку данные по другим кандидатам, близки друг к другу, то вполне возможно, что они поменяются местами между собой.

Выборы-2024 года будут самыми массовыми по явке федеральными выборами в истории России, нет ни одного слоя населения, который бы не пришел на выборы, говорят эксперты.

Установлен также абсолютный рекорд по числу участников дистанционного электронного голосования (ДЭГ) — 4 миллиона 767 тысяч 974 избирателя.

Рекорд поставлен и по «электронной» явке — 94%, это лучший результат за всю практику применения дистанционного электронного голосования в России и в мире.

Виктория Исаева

Последние новости

Поздравление с Днём пожарной охраны

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днём пожарной охраны России.

Во втором туре Третьей лиги молодёжный состав ФК «Челябинск» в выездном матче разошёлся миром с магнитогорским «Металлургом» - 1:1.

В Магнитогорске состоялись соревнования  «Спорт. Полиция. Дети»

О том, как прошли состязания - рассказали в материале Фото: Полиция Магнитогорска Уже четвёртый год в городе металлургов проходят традиционные соревнования на свежем воздухе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *