17.03.2023

Сергей Бердников и генконсул КНР Цуй Шаочунь договорились о дальнейшем сотрудничестве

Делегация с рабочим визитом прибыла в Магнитогорск, где мэр и консул обсудили планы по взаимодействую на ближайшее время.

Делегация с рабочим визитом прибыла в Магнитогорск, где мэр и консул обсудили планы по взаимодействую на ближайшее время.

фото: Сергей Бердников

С деловым визитом Магнитогорск вновь посетила делегация генерального консульства Китайской Народной Республики Екатеринбурга. На встрече мэр города Сергей Бердников совместно с генконсулом Цуй Шаочунем обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Как отметил сам градоначальник, с Китаем город металлургов связывают как дружеские отношения, так и промышленные интересы, а Магнитогорск и Хуайань являются городами-побратимами. В итоге глава Магнитогорска и генконсул договорились о взаимодействии в обозримом будущем:

«Мы — город с областными амбициями и как вторая столица Южного Урала, как город трудовой доблести, Магнитогорск развивается стремительными темпами. Уверен, мы продолжим наше плодотворное сотрудничество с КНР, и в будущем сможем найти еще больше точек соприкосновения», — отметил мэр. Екатерина Якина

Последние новости

Донорство крови: спасение жизней беременных и новорождённых

Ежегодно в перинатальном центре переливают порядка 250 литров препаратов крови 300 — 400 пациентам.

Будущее современной медицины

   Ему всего 27 лет, из которых почти 10 - в медицине. И уже почти пять - практической деятельности.

Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться

Вместе с тёплой погодой и оживанием природы весна приносит с собой ухудшение самочувствия, подавленное настроение и обострение хронических заболеваний.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *