28.06.2022

Деловой разговор. Доверчивый златоустовец подарил «брокерам» почти два миллиона рублей

Всё началось просто: на сотовый мужчине позвонил некий «Евгений Леонов» и сделал заманчивое предложение, от которого тот не смог отказаться, а именно — заработать на инвестициях.

Всё началось просто: на сотовый мужчине позвонил некий «Евгений Леонов» и сделал заманчивое предложение, от которого тот не смог отказаться, а именно — заработать на инвестициях. Условия устроили: всего лишь надо было оплатить 10% брокеру и 10% фирме. Сумма прибыли зависела от суммы сделки.

Несмотря на то, что брокерская компания «ПСБ Форекс» мужчине была неизвестна, он, выслушав «Евгения», принял решение попробовать вложить деньги в брокерскую компанию. После чего они начали общаться в приложении «Телеграмм». Мошенник скинул заявителю ссылку на электронную площадку. Наивный златоустовец прошёл по ней и зарегистрировался в приложении «ПСБ Форекс», где ему был открыт номер счёта. Одновременно он переписывался с брокером «Александром Шевчуком» в мессенджере «Ватсап».

Первый перевод сделал на 10 тысяч рублей. После чего на банковскую карту пришли денежные средства в размере 464 рубля 75 копеек. Мужчине пояснили, что это пробная версия, поэтому сумма дохода маленькая. При увеличении суммы вклада увеличится и доход. Поверил и начал делать ставки: через приложение произвёл несколько денежных переводов на общую сумму в 1 миллион 730 тысяч рублей. Для этого ему понадобилось 13 дней.

В настоящее время проводится комплекс мер для установления личностей злоумышленников и привлечения их к уголовной ответственности. Сотрудники полиции напоминают о бдительности: умейте прервать разговор и не довериться «золотым обещаниям». Если вас обманули, обращайтесь в полицию с заявлением.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *