27.06.2022

Директора стройфирмы из Челябинской области обвинили в мошенничестве на 19 млн рублей

В Челябинской области директору строительной компании предъявили обвинение в мошенничестве.

В Челябинской области директору строительной компании предъявили обвинение в мошенничестве. По информации СУ СКР по региону, в период с 2018 по 2020 годы обвиняемый похитил больше 19 миллионов рублей.

Речь идёт о выполнении госконтракта по строительству детского сада в Аше. Тогда обвиняемый представил к оплате документы, которые содержали заведомо ложные данные об объёме выполненных работ. Это вскрылось, из-за чего директора стройфирмы обвинили по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Предпринимателю грозит лишение свободы на срок до 10 лет и штраф в 1 миллиона рублей. Сейчас он находится в СИЗО по ходатайству следователя. В СУ СКР по региону добавили, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России.

Ранее «Пчела» сообщала, что в мошенничестве на сумму 85 миллионов рублей обвинили гендиректора ЗАО «Медсервис-регион» Елену Селищеву . В 2020 году она путём обмана сбывала томографы по завышенной стоимости. 15 июня в Тракторозаводском районном суде Селищевой избрали меру пресечения. Её отправили в следственный изолятор до 13 августа 2022 года.

Автор: Никита Лисовский Фото: Айдар Насыров

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *