30.11.2022

Две мошенницы обокрали челябинскую пенсионерку под предлогом обмена денег

Инцидент произошел в сентябре текущего года в Челябинске.

Ранее они уже были судимы.

Инцидент произошел в сентябре текущего года в Челябинске. Две женщины шли по двору и в окне одного из жилых домов на первом этаже увидели пенсионерку. Они постучались в квартиру 89-летней потерпевшей и сообщили о необходимости обменять деньги. Женщина показала им свою заначку в размере 40 тысяч рублей, после чего одна из соучастниц попросила хозяйку принести воды, а вторая в это время украла деньги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Она уже ранее была судима за совершение краж, а с соучастницей познакомилась, отбывая очередное наказание в исправительной колонии. Дело в отношении ее подельницы было выделено в отдельное производство.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, но ущерб не возместила. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ксения Лебедева

Последние новости

Денис Моисеев: Свою историю нужно знать. Нельзя давать её переписывать

Замсекретаря Регионального отделения «Единой России», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области,

Центр «Мой бизнес» изменит график работы в майские праздники

В этом году череда календарных майских праздников начнется с 28 апреля. Информируем об изменении времени работы офисов центров «Мой бизнес».

Реальная опасность

К существующим глобальным угрозам безопасности, таким как инфекционные болезни, экологическая деградация, распространение оружия массового поражения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *