28.06.2022

Экс-заместителю директора «Городской среды» Челябинска ужесточили меру пресечения

Бывшему заместителю директора МКУ «Городская среда» Челябинска Сергею Любимову ужесточили меру пресечения, заменив домашний арест заключением под стражу.

Бывшему заместителю директора МКУ «Городская среда» Челябинска Сергею Любимову ужесточили меру пресечения, заменив домашний арест заключением под стражу.

Мера пресечения экс-чиновнику, избранная 12-го июня текущего года Курчатовским районным судом Челябинска, была изменена по апелляционному представлению прокурора судом апелляционной инстанции сегодня, 28-го июня.

«Органами предварительного расследования он обвиняется в том, что в период с 2020 по 2021 года, действуя группой лиц, получил через посредника от юридического лица взятки на сумму свыше 5,7 миллиона рублей за непринятие мер по выявлению и демонтажу нестационарных торговых объектов на территории Челябинска», - сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Не согласившись с указанным решением, прокуратура района внесла представление с требованием об отмене указанного судебного решения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд апелляционной инстанции с учетом позиции прокурора удовлетворил апелляционное представление, отменил постановление районного суда и избрал Любимову меру пресечения в виде заключение под стражу сроком на один месяц 17 дней, то есть до 27-го июля 2022-го года.

Обвиняемый взят под стражу в зале суда.

Напомним, в прошлом году в данной структуре была проведена служебная проверка, материалы которой администрация Челябинска направила в правоохранительные органы.

По результатам служебной проверк и в 2021-м году занимаемые должности покинули (вместе с директором «Городской среды» Александром Грезевым ) Сергей Любимов , а также сотрудники учреждения В.С. Левченко , Д.А. Рябинин и Л.В. Кириллова .

Таким образом, «проштрафились» сразу пять человек, чьей «миссией» было улучшение в Челябинске городской среды, включая борьбу с незаконными киосками.

Напомним, Грезев расстался с должностью руководителя МКУ десятого ноября 2021-го года – по инициативе работодателя. Он – бывший силовик, в правоохранительных органах прослужил десять лет. «Городскую среду» возглавил в июле 2019-го года.

До Александра Грезева за городскую среду в Челябинске отвечал Сергей Шумаков, которого называли «крышевателем» ларечников. Мэр Наталья Котова предложила ему добровольно уйти в отставку.

 

Автор: Евгения Александрова

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *