17.03.2023

Трое «черных» лесорубов напали на инспектора Минэкологии под Пластом

Трое «черных» лесорубов напали на инспектора особо охраняемой природной территории в Плстовском районе (Челябинская область) – инцидент произошел в Санарском заказнике в пятницу, 17 марта,

Трое «черных» лесорубов напали на инспектора особо охраняемой природной территории в Плстовском районе (Челябинская область) – инцидент произошел в Санарском заказнике в пятницу, 17 марта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии региона.

Сообщается, что во время рейдового обследования начальник участка выявил и пресек незаконную деятельность трех мужчин, которые незаконно рубили деревья.

«При оформлении протокола нарушители попытались скрыться. Инспектор преградил им проезд, однако один из мужчин напал на него сзади и начал душить и избивать. Завладев ключами от автомобиля сотрудника ООПТ и избавившись от них, нарушители уехали с места происшествия на своем авто. Однако инспектор смог добраться до телефона и вызвать полицию, сотрудники которой с помощью ГИБДД смогли задержать нападавших "по горячим следам"», – рассказали в пресс-службе Минэкологии.

Сейчас проводятся следственные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *