01.10.2023

У жителя Челябинска конфисковали автомобиль за вождение в нетрезвом виде

Челябинца лишили транспортного средства. Автор: Евгения Петренко Фото: Антон Шмаков Описание:

Челябинца лишили транспортного средства. Автор: Евгения Петренко Фото: Антон Шмаков Описание: Автомобили на дорогах города Копейска Жителя Челябинска лишили автомобиля за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Подробности происшествия сообщили в прокуратуре региона.

"В апреле 2023 года подсудимый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь вечером по улицам Тракторозаводского района, где был остановлен сотрудниками ДПС. Они предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от прохождения которого он отказался", - сообщается на сайте прокуратуры Челябинской области.

Тракторозаводский  районный суд города Челябинска признал мужчину виновным  в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ "Управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

Подсудимый полностью признал себя виновным.  Ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением прав а заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средствами , сроком на 2 года .  Автомобиль Peugeot 407 , за управлением которого он находился в момент совершения преступления, конфискован в доход государства.

Ранее стало известно, что в Челябинской области задержаны четверо местных жителей в возрасте от 17-ти до 18-ти лет, которые похитили, вывезли в лес и издевались над мужчиной.  Мотивом послужила ревность  одного из задержанных.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *