17.08.2022

В Челябинской области спасатели искали пропавших южноуральев

Один из них утонул, другой — пропал без вести.

Один из них утонул, другой — пропал без вести.

фото: группа " Поисково-спасательная служба Челябинской области" / ВКонтакте

16 августа в городе Кыштым к поиску на воде были привлечены спасатели Кыштымского отряда областной ПСС. В полицию о пропаже 30-летнего местного жителя после нескольких дней отсутствия дома заявили его родственники. Начался сбор информации и поиски мужчины.

Полиция опросила горожан. Стало известно, что пропавшего видели на берегу озера Коноплянка рядом с жилыми домами частного сектора. Некоторые из очевидцев отметили, что слышали крик о помощи. Тогда на место происшествия вызвали спасателей для обследования озера.

В ходе поисковых работ на лодках, спасатели на глубине трех метров обнаружили тело пропавшего мужчины. Оно было полностью опутано водорослями. Сообщается, что кыштымец был в одежде, с телефоном в кармане и в наручных часах. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Еще одну поисково-спасательную операцию в тот же день провели спасатели и водолазы Троицкого отряда областной ПСС. Как известно, двое местных жителей решили устроить рыбалку с ночевкой на Южноуральском водохранилище. Утром один из них пропал — его нигде не было.

Поскольку лодка, с которой они рыбачили, осталась на берегу, второй мужчина спокойно уехал домой и несколько дней о произошедшем не вспоминал. В конце концов рыбак обратился в полицию, ведь товарищ так и не вышел на связь.

Спасателями и водолазами был обследован указанный район водоема, однако поиски не увенчались успехом. На данный момент судьба пропавшего 46-летнего местного жителя остается неизвестной.

Екатерина Якина

Последние новости

Поднимется, снизится или останется прежней  – сегодня станет известно как изменится ключевая ставка

Сегодня, 26 апреля, пройдет заседание совета директоров Банка России. Главная тема заседания – ключевая ставка.

В чем польза черешни для организма?

Черешня богата витаминами и минералами, необходимыми для поддержания здоровья человека.

Чистый город

В субботу, 27 апреля, магнитогорцев приглашают в парки, скверы, но не на прогулку.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *