28.06.2022

В Карабаше спасли туристов с Чертовых ворот

В Карабаше бойцы Кыштымского поисково-спасательного отряда пришли на помощь туристам из Челябинска – разновозрастная группа заблудилась, совершая поход выходного дня,

В Карабаше бойцы Кыштымского поисково-спасательного отряда пришли на помощь туристам из Челябинска – разновозрастная группа заблудилась, совершая поход выходного дня, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Сообщается, что в субботу, 25 июня, группа из 10 человек в возрасте от 16 до 50 лет вышла в сторону скал Чертовы ворота, до места добралась благополучно, но по дороге вниз туристы сбились с пути, запутав во множестве лесных троп и уйдя в сторону от базы.

«До ночи туристы пытались самостоятельно найти нужную тропу, но в наступившей темноте, когда несколько участников обессилели и не могли продолжать движение, было принято решение обратиться за помощью. По телефону спасатели Кыштымского отряда сориентировали туристов, подсказали выход к ближайшему крупному ориентиру озеру Барахтан и одновременно выехали на квадроциклах на поиск заблудившихся. Обнаружив группу по разведенному костру и сигналам фонарика, спасатели взяли несколько человек с собой, а оставшуюся группу из горно-таежной местности забрали транспортом базы», – рассказали в ведомстве.

Всего за минувшую неделю спасателями ПСС области выполнено 33 выезда, общее число спасенных составило 26 человек.

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *