03.12.2022

Южноуралец отследил пропавший телефон и выяснил, кто присвоил себе чужое имущество

Инцидент произошел накануне, 1 декабря, в Челябинске.

Сотрудникам Росгвардии оставалось лишь задержать воришку.

Инцидент произошел накануне, 1 декабря, в Челябинске. К бойцам Росгвардии обратился 25-летний местный житель и указал на мужчину. Он пояснил, что днем ранее тот украл из его кармана айфон последней модели. Но только воришка не учел, что на телефоне установлена функция определения реального географического местоположения гаджета. Таким образом он и обнаружил преступника.

«Геопозиционирование определило, что смартфон находится в доме № 58 Б по улице проспект Победы. Прибыв на указанное место, молодой человек увидел, как со двора выезжает автомобиль Шевроле, а метка с адресом нахождения смартфона передвигается аналогично движению данного автомобиля. Проследовав за ним заявитель увидел, как из машины вышел ранее неизвестный ему мужчина», — уточнили в пресс-службе.

Подозреваемого в краже проверили по базам данных. Выяснилось, что это 38-летний челябинец. Его задержали, а на место вызвали следственно-оперативную группу.

При обыске из внутреннего кармана куртки у воришки достали три телефона, среди которых парень и опознал свой. Каждый смартфон был завернут в фольгу. Преступника передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Ксения Лебедева

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *