28.03.2024

Госавтоинспекция подвела итоги конкурса «Световозвращатель нужен каждому!»

Конкурс проходил в рамках акции «Весенние каникулы». В нем приняли участие более 1000 магнитогорских школьников с 130 проектами.

Конкурс проходил в рамках акции «Весенние каникулы». В нем приняли участие более 1000 магнитогорских школьников с 130 проектами.

Фото: Госавтоинспекция УМВД г. Магнитогорска

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из правового отдела УМВД и управления образования Магнитогорска наградили призеров и победителей конкурса «Световозвращатель нужен каждому!». Мероприятие проходило в рамках профилактической акции « Весенние каникулы ».

Церемонию награждения открыла юрисконсульт правового отдела УМВД Магнитогорска майор Татьяна Панова. Татьяна Николаевна поблагодарила всех участников городских профилактических мероприятий, связанных с изучением ПДД. Также особое внимание уделили важности использования световозвращающих элементов, влияющих на снижение уровня травмирования пешеходов в условиях недостаточной видимости.

«Для участия школьникам были предложены четыре номинации, две из которых предполагали наличие коллективных конкурсных проектов целых классов и детей с родителями „Самый заметный класс!“ и „Самая заметная семья!“. В конкурсных фото- и видеоматериалах ребята отображали процесс изготовления световозвращающих элементов, имеющих практическое назначение и опытным путем раскрывали преимущества световозвращателей», — отмечают в Госавтоинспекции.

В оргкомитет было представлено 130 проектов, в подготовке которых участвовали более 1000 школьников. Призерами конкурса стали более 300 участников, им вручили памятные подарки. Конкурсная комиссия выделила три проекта-победителя и наградила их кубками и сладкими призами. В номинации «Самая заметная семья» выиграли семья Шитяковых из МОУ «СОШ № 31» (руководитель Мухафарова К.М.) и семья Король из МОУ «МГМЛ» (руководитель Капустина Л.А.). Также главный приз получил отряд юных инспекторов движения «Убойная сила» из МОУ «СОШ № 60» (руководитель Царева-Королева Е.В.). Им присвоили номинацию «Мастер-класс по изготовлению световозвращателей».

Фото: Госавтоинспекция УМВД г. Магнитогорска

В Магнитогорске продолжается проведение профилактических мероприятий, целью которых является формирование законопослушного поведения школьников. Так, в апреле состоится городской смотр-конкурс отрядов ЮИД и награждение победителей городского конкурса видеороликов «Водитель, сохрани мою жизнь!».

Дарья Бирюкова

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *