02.12.2022

«На одной сцене»

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря, в Левобережном дворце культуры металлургов состоялся гала-концерт городского фестиваля самодеятельного творчества инвалидов.

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря, в Левобережном дворце культуры металлургов состоялся гала-концерт городского фестиваля самодеятельного творчества инвалидов. В торжественной обстановке к собравшимся обратился глава города Сергей Бердников.

Инклюзивный проект «На одной сцене» - победитель первого конкурса 2021 года на предоставление грантов Губернатора Челябинской области для физических лиц.

Целью данного проекта стало создание инклюзивной творческой среды для самореализации талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, проявление их творческих способностей совместно с артистами и профессионалами своего дела.

В канун важной даты в Левобережном дворце творчества металлургов к собравшимся обратился глава города Сергей Бердников:

«Завтра, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. Мы прилагаем немало усилий, чтобы улучшить городскую среду в городе, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для того чтобы они чувствовали себя комфортно, беспрепятственно передвигались по городу, учились, работали, занимались спортом. Во всех муниципальных учреждениях создаем безбарьерную среду, встречаемся и общаемся с членами обществ инвалидов, ставим совместные задачи и решаем их. Конечно, многое еще предстоит сделать. В частности, необходимо приводить в соответствие требованиям коммерческие объекты в городе. Я с большим уважением отношусь к людям с ОВЗ, с них стоит брать пример. То, как они готовы бороться и радоваться жизни - это настоящий пример жизнестойкости и силы духа.».

Сергей Николаевич вручил благодарственные письма активистам и организаторам фестиваля, а также денежные сертификаты городским обществам инвалидов.


Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *