27.01.2023

Сегодня в Магнитогорске сотрудники ГИБДД и дружинники выявляют нетрезвых водителей

Весь день в пятницу проходят сплошные проверки на дорогах.

Весь день в пятницу проходят сплошные проверки на дорогах.

27 января на территории города Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия группами нарядов ДПС по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения, а также иных грубых нарушений правил дорожного движения. В мероприятии примут участие сотрудники добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» и представители средств массовой информации города.

Госавтоинспекция просит всех водителей с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени.

Напоминаем, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав от полутора до двух лет. Повторное нарушение влечет за собой уголовное преследование и лишение свободы.

— По итогам 12 месяцев 2022 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, виновниками которых являются водители в состоянии опьянения, в результате которых два человека погибли и 28 получили ранения. В Челябинской области в прошлом году зарегистрировано 243 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, в которых 45 человек погибли, 308 получили ранения, — сообщили в Госавтоинспекции.

В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8(3519)20-90-14 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности.

По всем поступившим сигналам сотрудники полиции примут необходимые меры реагирования.

30 января проведение массовых проверок водителей на наличие признаков опьянения продолжится.

Мария Шестеркина

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

Генпрокуратура России подала иск к акционерному обществу «Макфа» и Юревичам

Генпрокуратура России подала иск к акционерном обществу «Макфа» – также ответчиками выступают еще более 30 юрлиц и более 10 физлиц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *