02.12.2022

Стала подставным юрлицом: в отношении жительницы Магнитогорска возбудили уголовное дело

В следственном комитете рассказали об уголовном деле, которое возбудили в отношении жительницы Магнитогорска.

Рассказываем, какое наказание грозит за совершение данного преступления.

В следственном комитете рассказали об уголовном деле, которое возбудили в отношении жительницы Магнитогорска. Её подозревают в незаконном использовании документов при образовании юридического лица (ч.1 ст.173.2 УК РФ).

— По версии следствия, в апреле 2022 году в городе Магнитогорске подозреваемая, зная, что не будет осуществлять управленческие функции и руководство коммерческой организацией, предоставила паспорт в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, — сообщили в СК.

Организация была зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц с данными подозреваемой, которая была указана в качестве учредителя и директора юридического лица. Однако фактически руководить компанией женщина не собиралась. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, добавили в СК.

Отметим, за такое преступление грозит штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Мария Муравская

Последние новости

Ключевая ставка останется на уровне 16% годовых

Такое решение принял совет директоров Банка России.  #деньги #экономика Здание Центробанка Фото: пресс-служба Банка России Ключевая ставка — 16%.

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *