30.03.2023

В администрации Копейска состоялся координационный совет с предпринимателями

Сегодня, 30 апреля, в администрации Копейска состоялся координационный совет с предпринимателями.

Сегодня, 30 апреля, в администрации Копейска состоялся координационный совет с предпринимателями. Обсудили государственные меры поддержки предпринимательства, а также приближающийся период субботников.

О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства рассказала начальник управления экономического развития администрации Копейска Ольга Ланге .

По информации докладчика, в этом году появились новые меры поддержки индивидуальных предпринимателей. Кроме того, администрация оказывает имущественную, финансовую и консультативную поддержку ИП. По любым вопросам предпринимательства можно обратиться в администрацию.

С докладом о подключении к электросетям нестационарных торговых объектов рассказал начальник Копейского района Челябинских городских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» Андрей Пятков .

Докладчик отчитался о том, что с предпринимателями ведутся работы по подключению их торговых точек к сетям электроснабжения. Также организация ведет разъяснительные работы с клиентами.

Участники координационного совета обсудили организацию и проведение торжественного совещания, посвященного Дню российского предпринимательства – эта тематическая встреча уже стала доброй традицией и проводится каждый год.

Ключевая тема сегодняшней встречи – это организация и проведение субботников, которые пройдут в два этапа: первый этап начнется с 17 апреля до 5 мая и нужен для того, чтобы привести город в порядок после зимнего периода; второй этап посвящен празднованию Дня города и пройдет с 14 по 25 августа.

Все, что нужно сделать предпринимателям – это привести в порядок газоны на своей территории, подмести тротуары и помыть окна. В свою очередь, администрация окажет помощь в вывозе собранного мусора.

Главное требование, чтобы пакеты с мусором не лежали на обочине дорог. Владельцам крупного бизнеса и предприятий также дали контакты организации, которая занимается вывозом мусора.

В завершение встречи предприниматели пообщались с сотрудниками администрации Копейска на различные темы.




Последние новости

Денис Моисеев: Свою историю нужно знать. Нельзя давать её переписывать

Замсекретаря Регионального отделения «Единой России», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области,

Центр «Мой бизнес» изменит график работы в майские праздники

В этом году череда календарных майских праздников начнется с 28 апреля. Информируем об изменении времени работы офисов центров «Мой бизнес».

Реальная опасность

К существующим глобальным угрозам безопасности, таким как инфекционные болезни, экологическая деградация, распространение оружия массового поражения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *