30.03.2023

В Миассе вскоре начнётся ремонт дорог

В первую очередь будут отремонтированы дороги, по которым ходит общественный транспорт, и дороги с максимальным движением автомобилей Приведение в порядок автомобильных дорог является одной из важных работ в весенний период.


В первую очередь будут отремонтированы дороги, по которым ходит общественный транспорт, и дороги с максимальным движением автомобилей
Приведение в порядок автомобильных дорог является одной из важных работ в весенний период. В конце апреля, когда установится сухая погода и достаточно стабильная температура (не менее пяти градусов со знаком плюс), в Миассе обещают приступить к масштабному ремонту.

В настоящее время специалисты управления ЖКХ проводят плановые объезды, чтобы принять решения о необходимых мероприятиях и определить приоритетность их выполнения.

В администрации Миасса отмечают, что в первую очередь будут отремонтированы автодороги, по которым ходит общественный транспорт, а также дороги с максимальным движением автомобилей, где после зимы образовалось большое количество выбоин. В том числе будет приведён в порядок гостевой маршрут.

" Электронный аукцион на право заключения контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог состоится в текущем месяце. В рамках контракта будут выполняться работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетона на проблемных участках и продолжится ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий, ремонт люков ливневой канализации и прочего. Работы будут проводиться до середины октября текущего года ", - сообщили в пресс-службе администрации Миасса.

Также в мэрии сообщили, что на сегодняшний день уже заключены муниципальные контракты на выполнение работ по текущему ремонту следующих автомобильных дорог:

улица Ломоносова (от улицы Гвардейской до путепровода через железную дорогу); улица Гвардейская (от улицы 8 Июля до улицы Ломоносова); улица 8 Марта (от улицы Лихачёва до улицы Степана Разина (включая перекрёсток с улицей Степана Разина); улица Ленина (посёлок Хребет, от улицы Ленина до улицы Профсоюзной); дорога от улицы Ленина до улицы Профсоюзной (посёлок Хребет); улица Профсоюзная (посёлок Хребет); улица Лихачёва, 2 (от улицы Лихачёва в районе школы № 21 до улицы Набережной); улица Набережная (от улицы Лихачёва, 2 до улицы Лихачева); улица Вернадского (от улицы Ильмен-Тау до Объездной дороги Тургоякского шоссе).

Согласно условиям контрактов, работы будут завершены до конца июля этого года.

Будут ремонтироваться центральные улицы и дороги с наибольшей интенсивностью движения. На магистралях и улицах с интенсивным движением транспорта работы будут проводиться преимущественно в вечернее и ночное время. В это время обычно производится механическая уборка улиц (подметание). Ночью проводятся работы на крупных объектах со стационарным освещением. Асфальтобетонная смесь имеет чёрный цвет и ночью без освещения сложно разглядеть качество - стыки, укакту. Ямочный, выравнивающий ремонт будет проводиться днём.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Управлением Минюста России по Челябинской области проведен экзамен у лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью

Состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области по приему экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *