03.10.2022

В Озерске военнослужащие отпраздновали новоселье

В торжественной обстановке ключи от новых квартир были вручены военнослужащим и ветеранам озерской дивизии войск национальной гвардии России.

В торжественной обстановке ключи от новых квартир были вручены военнослужащим и ветеранам озерской дивизии войск национальной гвардии России. Жилой многоквартирный дом №13 в микрорайоне Заозёрный сдан в эксплуатацию и полностью готов к заселению.

Радостное событие прошло в торжественной обстановке под звуки военного оркестра. Военнослужащих озерской дивизии приехал поздравить командующий Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Сергей Бойко . Он прежде всего сказал о том, что наша страна вступила в освободительную войну, но и в этом сложное время руководство страны и войск национальной гвардии уделяют внимание семьям военнослужащих, которые выполняют задачи по обеспечению безопасности, каждый на своём посту.

– Этот дом – малая толика того, что делает для военнослужащих руководство страны. Все понимают, что дома у вас должны быть тепло и уют, вас должна ждать хозяйка, хранительница домашнего очага, ваши дети должны в будущем стать учителями, врачами, инженерами, космонавтами и для этого должны быть созданы все условия. И вы должны возвращаться к своим семьям живыми и невредимыми.

Сергей Бойко особо подчеркнул, что Росгвардия находит средства и возможности, чтобы оказать все меры социальной поддержки военнослужащим и их семьям, поскольку считают эти задачи первоочередными. Как заверил Сергей Бойко, к новому году будет сдан ещё один дом для военнослужащих, а к майским праздникам 2023 года планируется сдать в эксплуатацию ещё два жилых дома.

Далее к собравшимся обратился глава округа Евгений Щербаков . Новоселье семей военнослужащих он назвал событием, значимым для всего Озерского городского округа:

– Сдача этого красивого современного дома – это долгожданное событие. Я желаю вам всем, чтобы в ваших квартирах всегда было счастье и любовь, чтобы вас всегда ждали ваши семьи, чтобы вы были уверены, что ваш тыл надёжно защищён. Военнослужащим желаю успешно выполнять задачи, поставленные нашей Родиной, а мы знаем, что сегодня нашему государству брошен серьёзный вызов, но я уверен, что с такими защитниками Отечества всё у нас будет в порядке, и впереди нас ждёт счастливая мирная жизнь. Поздравляю всех, кто сегодня получит долгожданные ключи от своих квартир.

Также военнослужащих поздравили представитель строительной организации генеральный директор ООО «Импульс» Виталий Дудик , исполняющий обязанности командира 93 Ордена Красной звезды дивизии Сергей Бернацкий .

Депутат Собрания депутатов Озерского городского округа в микрорайоне Заозёрный, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Василий Сметанин отметил, что уютное жилье, обустроенный быт, благополучие семьи – это залог успешного выполнения поставленных служебно-боевых задач военнослужащих:

– Со сдачей нового дома развивается и разрастается весь микрорайон. Новый дом будет фактически лицом города, его будут видеть самым первым все, кто въезжает в Озерск. Ввод в эксплуатацию новых жилых домов – это дополнительный импульс для развития не только микрорайона, но и всего округа.

В светлых солнечных квартирах нового дома выполнен ремонт, установлена сантехника, во дворе оборудованы детская площадка, парковка, в шаговой доступности расположены детский сад и несколько магазинов.

Почётное право вручить ключи от квартир военнослужащим было предоставлено командующему Уральским округом войск национальной гвардии РФ Сергею Бойко, главе округа Евгению Щербакову и гендиректору ООО «Импульс» Виталию Дудику.

Росгвардейцы отметили новоселье в 79 квартирах. Среди них пять многодетных семей и шесть семей ветеранов. Перерезав красную ленту, почетные гости и новоиспечённые хозяева прошли в дом, где осмотрели квартиры, поделились друг с другом впечатлениями и дальнейшими планами. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием у одного из новоселов.


















 

Последние новости

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных

В селе Коелга Еткульского района для коров организовали настоящий рай. Там построили и уже ввели в эксплуатацию комфортабельный коровник-гигант, родильный зал для бурёнок и новую доильную карусель,

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *