17.04.2024

В Сатке началась реконструкция улицы Ленина

Фото автора. На прошлой неделе началась реконструкция улицы Ленина в Сатке - к концу этого года она должна полностью преобразиться.

Фото автора. На прошлой неделе началась реконструкция улицы Ленина в Сатке - к концу этого года она должна полностью преобразиться.

Напомним, по итогам VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Сатка вошла в число победителей с проектом реконструкции этой улицы под названием «Галерея скверов», который включает в себя частичное или полное изменение существующих элементов, реконструкцию пешеходных зон и парковок, строительство новых тематических скверов, мест отдыха, алллей и других элементов городской среды, а также посадку деревьев и кустарников. На реализацию этого проекта город получает федеральный грант в размере чуть более 92 млн рублей.

С 11 апреля по 1 октября улица перекрыта. Движение транспорта, в том числе общественного, временно осуществляется  по параллельным улицам. В дальнейшем, при проведении работ на тротуарах, изменятся и траектории движения пешеходов. Что касается традиционной эстафеты 9 мая, то в этом году её маршрут в связи с реконструкцией будет немного изменён. 

Начались на этой неделе и непосредственно работы - снята часть тротуарной плитки и спилены старые деревья на одном участке улицы.

Как рассказали в управлении строительства и архитектуры Саткинского района, это начальный этап работ. В него входят демонтаж старого покрытия тротуаров, ограждений, корчевание старых разросшихся деревьев, затем начнётся планировка новых элементов на местности. Полностью проект должен быть завершён к 1 ноября этого года.

Автор Светлана АНДРЕЕВА

Последние новости

Поздравление с Днём пожарной охраны

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днём пожарной охраны России.

Во втором туре Третьей лиги молодёжный состав ФК «Челябинск» в выездном матче разошёлся миром с магнитогорским «Металлургом» - 1:1.

В Магнитогорске состоялись соревнования  «Спорт. Полиция. Дети»

О том, как прошли состязания - рассказали в материале Фото: Полиция Магнитогорска Уже четвёртый год в городе металлургов проходят традиционные соревнования на свежем воздухе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *