02.12.2022

В скромном формате

Сегодня на аппаратном совещании глава администрации Правобережного района Магнитогорска Валерий Халезин рассказал о подготовке города к новогодним праздникам.

Сегодня на аппаратном совещании глава администрации Правобережного района Магнитогорска Валерий Халезин рассказал о подготовке города к новогодним праздникам.

Планируется, что детские городки будут работать с 23 декабря 2022 года по 20 февраля 2023 года. Всего в Магнитогорске возведут семь городков с горками.

Три из них будут расположены в Орджоникидзевском районе:

- в сквере имени Б.А. Ручьева;

- в сквере «Южный».

- около Левобережного дворца культуры металлургов. При этом новое месторасположение выгодно отличает от прежнего тем, что дети после проведения новогоднего утренника во дворце смогут продлить праздник катаясь на горках.

Два детских городка будут в Ленинском районе:

- на территории малого сквера Металлургов;

- в районе Дворца культуры Железнодорожников.

А на территории Правобережного района детские городки будут расположены в сквере «Консерваторский» и на Площади народных гуляний. Там же традиционно будет располагаться каток.

По словам Валерия Халезина, за основу тематики городков взяты сюжеты детских сказок и былин. При этом в городе уже во всю идут работы по установке новогодних елок.

«В этом году внесены изменения в программу мероприятий предстоящих праздников. Был сделан выбор в пользу более скромного формата. Не будут проводится салюты, в украшении улиц будет использована иллюминация прошлых лет. Но при этом для детей праздник должен состояться. Каждый ребенок должен почувствовать особую новогоднюю атмосферу. Именно с этой целью и будут построены детские городки с горками», - отметил Валерий Леонидович.

Также глава администрации Правобережного района обратился к городским организациям и предпринимателям с просьбой принять участие в новогоднем оформлении территорий, фасадов зданий, витрин магазинов и входных групп.

«Новый год - это не только календарное торжество, но и важное событие, которое принято отмечать в кругу семьи», - подытожил докладчик.

В завершение доклада Валерия Леонидовича глава города Сергей Бердников подчеркнул, что в регионе губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, партией «Единая Россия» и администрацией города оказываются все необходимые меры поддержки военнослужащим, семьям мобилизованных и добровольцев. Так, в связи с нынешними событиями в стране программа новогоднего торжества будет скромнее, но при этом для детей сохранится привычная атмосфера праздника.

«Мы решили, что будет правильно в Новый год ограничиться в украшении города, тем, что есть и было приобретено в предыдущие годы. Но, как правильно отметил Алексей Леонидович Текслер, для детей нужно сохранить праздничную атмосферу Нового года, что мы и будем делать. Традиционно в городе возведут детские городки с горками. Однако пышных мероприятий и фейерверков мы не планируем», - заключил градоначальник.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *