18.03.2023

Православная выставка-ярмарка пройдет в Челябинске

С 22 по 28 марта по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия в конгресс-холле Центра международной торговли в Челябинске пройдет православная выставка-ярмарка.

С 22 по 28 марта по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия в конгресс-холле Центра международной торговли в Челябинске пройдет православная выставка-ярмарка.

Выставка посвящена 410-летию воцарения династии Романовых в России. В православном проекте представлены крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви. Главные святыни выставки: икона Собора святых Челябинской митрополии, ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца.

Как уточнили в информационно-издательском отделе Челябинской епархии, на ярмарке челябинцы найдут иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, платки, духовную литературу, травяные сборы и товары для здоровья, женскую одежду в русском стиле, ивановский трикотаж, подарочный текстиль, качественные экологически чистые монастырские и фермерские продукты, мёд и продукцию пчеловодства, растительные масла и мн. другое.

Предусмотрена и культурная программа. В частности, 24 марта в 14:00 кандидат исторических наук, зам. директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин прочитает лекцию «Православные храмы старого Челябинска: история  создания и уничтожения». А 25 марта в 15:00 кандидат философских наук, доцент кафедры философии ЮУрГУ, руководитель челябинского отделения Евразийского союза молодежи Кирилл Резвушкин прочитает лекцию « Достижения Российской Империи в эпоху царствования дома Романовых».

Выставка будет открыта с 10 до 19 часов, а в последний день, 28  марта, – с 10 до 16 часов.

Последние новости

На шаг ближе к собственному жилью

Депутат Валерий Гартунг помогает сироте из Челябинска добиться получения жилья.

Политолог Зорин выделил особенности прошедшего в Челябинске форума «На ты с IT»

По мнению эксперта, мероприятие выделяет его направленность на молодёжь.

В Думе предложили изменить подходы к уплате процентов по кредитам многодетными семьями

Яна Лантратова разрабатывает законопроект, который освободит многодетных от уплаты процентов, начисленных во время кредитных каникул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *