15.04.2023

Православные челябинцы смогут получить частицу Благодатного огня из Иерусалима в Пасху

В канун православной Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь — этого события ждут все христиане.

В канун православной Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь — этого события ждут все христиане. Уже завтра, 16 апреля, верующие челябинцы смогут получить частицу святыни. Огонь доставят на Южный Урал специальным авиарейсом в трех лампах, изготовленных златоустовскими мастерами.

— Благодатный огонь должен прибыть к главному пасхальному богослужению в Свято-Симеоновский собор. И уже оттуда Святое пламя разойдется по церквям нашего региона, — отмечают в челябинской епархии. — В Иерусалиме сейчас находятся паломники из Челябинской области, которые полетели на Святую Землю, чтобы привести частичку Святыни на Южный Урал.

Отметим, частицу Благодатного огня можно будет получить в Свято-Симеоновском кафедральном соборе во время ночного пасхального богослужения. Лампада будет храниться в алтаре собора — в течение всего Светлого Христова Воскресения у южноуральцев есть возможности прийти и взять Благодатный огонь.

Фото: Челябинская епархия

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *