21.05.2023

В Троицк привезут мощи Георгия Победоносца

Как сообщает Челябинская митрополия, скорректированы расписание и маршрут Всероссийского молебна о Победе,


Святыню доставят на Южный Урал в начале июня.

Как сообщает Челябинская митрополия, скорректированы расписание и маршрут Всероссийского молебна о Победе, в рамках которого с мая по ноябрь этого года ковчег со святыми мощами Георгия Победоносца пронесут по 90 городам России.

Ковчег со святыми мощами будет находиться в нашей области не три дня, как было заявлено ранее, а два. При этом география доставки святыни расширится.

Так, 3 июня в 09:00 святыня прибудет из Екатеринбурга в Свято-Симеоновский собор Челябинска. Ее встретит митрополит Алексий с сонмом духовенства Челябинской митрополии. Сразу после этого в храме пройдет Божественная литургия. Доступ к мощам будет открыт вплоть до 20:00.

На следующий день, 4 июня, в праздник Святой Троицы, ковчегу со святыми мощами можно будет поклониться в соборе Святой Троицы города Троицка, куда мощи доставят к 09:00. Литургию возглавит митрополит Алексий. Доступ к мощам будет до 19:00. Затем святыня отправится в Курганскую область.

— Мы живем в историческое время. Сегодня на полях сражений воины защищают нашу веру, нашу Родину, всех нас. Приглашаю всех православных христиан помолиться перед великой святыней. Попросить ходатайства святого великомученика Георгия перед Богом за близких, за наших воинов, — говорит митрополит Челябинский и Миасский Алексий . — Давайте помолимся о Победе, о том, чтобы на землях Святой Руси восторжествовала правда Божия.

Напомним, общенародная молитвенная акция, призванная поддержать бойцов, сражающихся на передовой СВО, стартовала 6 мая в Георгиевском храме Москвы на Поклонной горе и уже охватила более десяти городов России.
Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба Челябинской епархии

Последние новости

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

Форум креативных индустрий и съезд молодых айтишников стали главными событиями недели на Южном Урале

В очередном выпуске «Политнедели» мы расскажем о том, какие интересные и важные события произошли в Челябинской области с 22 по 28 апреля.

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *