03.02.2024

Битва лидеров «Востока» осталась за «Магниткой»

Уже на 20-й секунде матча Денис Зернов смог убежать на рандеву с голкипером гостей, бросил с неудобной руки, но Андрей Мишуров этот выпад форварда «Магнитки» отразил.

Уже на 20-й секунде матча Денис Зернов смог убежать на рандеву с голкипером гостей, бросил с неудобной руки, но Андрей Мишуров этот выпад форварда «Магнитки» отразил. В целом, в первом периоде матча игра развивалась по следующему сценарию: на позиционные действия гостей, «Металлург» отвечал резкими контратаками – моментов у ворот, как «Магнитки, так и омичей было предостаточно.

На 11-й минуте матча гости повели: Владимир Ткачёв сделал передачу в центр на Райана Спунера, который точно бросил в ближний угол ворот Ильи Набокова – 0:1 . «Сталевары» ответили мгновенно – Андрей Мишуров ошибся за своими воротами – Даниил Вовченко обокрал последнего и выдал точный пас на пятак Игорю Гераськину – 1:1 .

В конце периода «Магнитка» провела длительную позиционную атаку, минуты на две заперев гостей в их зоне защиты – к сожалению, конвертировать эту атаку в гол у игроков «Магнитки» не получилось. С ничейным счётом завершился стартовый игровой отрезок.

В самом начале второго периода команды обменялись голами. Причём сделали это в зеркальном отражении голов в первом игровом отрезке. Сначала хозяева льда, усилиями Даниила Вовченко вышли вперёд, а всего 30 секунд Иван Игумнов вновь сделал счёт равным – 2:2 . Причём гол в ворота «Металлурга» получился из разряда курьёзных: нападающий «Авангарда» просто ткнул шайбу в сторону ворот – она попала в клюшку голкипера «Магнитки», неожиданно взмыла вверх как на трамплине и залетела в сетку.

В целом второй период прошел с заметным преимуществом хозяев льда: магнитогорцы действовали очень активно, обрушив на ворота омской команды настоящий град бросков, но в конце периода пропустили – после броска Семёна Чистякова шайба попала в конёк защитнику «Металлурга» и угодила в ворота – 2:3 . Как говорится, счёт не по игре.

На 48-й минуте матча гости нарушили правила, получив малый штраф за нарушение численного состава – причём это было первое удаление в игре. «Магнитка» принялась разыгрывать численный перевес, но далее составы на льду вновь изменились: Денис Зернов и Иван Николишин присели на скамейку штрафников за грубость.

Практически до конца матча счет не изменялся, и не что не предвещало того, что игра в мгновенье перевернётся – гости оборонялись очень эффективно, но за 0.1 секунды до конца матча случилось настоящее чудо – «Магнитка» сравняла и перевела игру в овертайм, а там, за пределами основного времени матча вырвала победу. Итоговый счёт игры – 4:3 . Оба гола на счёту Данилы Юрова! 22-й номер «Металлурга» настоящий герой матча.

В матче за первое место на «Востоке» «Металлург» одержал победу, проявив волю, мужество и самоотверженность.

Итоги матча Арена «Металлург», Магнитогорск Пт, 2 февраля 2024, 19:00 Металлург Мг 4 ОТ 3 1:1 1:2 1:0 1:0 Авангард 51 (16, 13, 21, 1) Броски 25 (6, 12, 6, 1) 32 (9, 8, 15) Вбрасывания 39 (11, 19, 7, 2) 2 (0, 0, 2, 0) Штраф 6 (0, 0, 6, 0) Заброшенные шайбы 0:1 10:42 51 Спунер Райан 19 Ткачёв Владимир 66 Чистяков Семён 29 Вовченко Даниил 71 Гребёнкин Никита 89 Гераськин Игорь 1:1 11:27 71 Гребёнкин Никита 89 Гераськин Игорь 29 Вовченко Даниил 2:1 21:26 2:2 22:00 14 Игумнов Иван 11 Николишин Иван 6 Телегин Иван 2:3 38:57 66 Чистяков Семён 44 Шарипзянов Дамир 89 Гераськин Игорь 19 Пресс Робин 22 Юров Данила 3:3 59:59 9 Орехов Валерий 89 Гераськин Игорь 22 Юров Данила 4:3 61:54 смотреть отчёт Самый ценный игрок матча Металлург Мг  — Авангард, 2 фев 2024 4:3 ОТ Голосование продолжается (10 голосов) 30 Набоков Илья 75 Подскребалин Никита 8 Канцеров Роман 9 Орехов Валерий 11 Михайлис Никита 14 Силантьев Дмитрий 16 Зернов Денис 18 Акользин Павел 19 Пресс Робин 22 Юров Данила 25 Квартальнов Данила 27 Гололобов Данил 29 Вовченко Даниил 31 Петунин Александр 44 Яковлев Егор 47 Джонсон Люк 71 Гребёнкин Никита 72 Минулин Артём 85 Маклюков Алексей 88 Ерёменко Владислав 89 Гераськин Игорь 91 Карпов Максим Ваш Голос учтен 22